Рейтинг@Mail.ru
Утечка секретных документов по Украине – реакция Кремля - РИА Новости Крым, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Утечка секретных документов по Украине – реакция Кремля

Песков: вовлеченность НАТО в конфликт на Украине не повлияет на результаты спецоперации

Московский Кремль. - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. У Москвы нет сомнений в вовлеченности США и НАТО в конфликт на Украине, однако это не повлияет на результаты спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос телеканала CNN об утечке в соцсети секретных документов по Украине.
Об утечке данных ранее сообщила американская газета New York Times. По информации издания, Пентагон расследует "слив" в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планов США и НАТО по их укреплению. Авторы публикации отметили, что датированные началом марта документы якобы распространяются в "российских проправительственных Telegram -каналах".
"У нас нет даже незначительных сомнений в прямой или косвенной вовлеченности США и НАТО в конфликт между Россией и Украиной", - цитирует Пескова РИА Новости.
Представитель Кремля подчеркнул, что степень их вовлеченности в конфликт на Украине постепенно растет.
"Мы следим за этим процессом. Ну, конечно, это усложняет всю историю, но это не окажет влияния на результат спецоперации", - добавил Песков.
Боевой танк Abrams - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
С миру по танку: кто отправит Киеву Abrams и Leopard
Ранее секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что участие в вооруженном конфликте на Украине на стороне Киева принимают около 50 стран, входящих в так называемую контактную группу "Рамштайн". По его мнению, провокационные шаги Запада в разрезе украинского кризиса противоречат постулату о недопустимости ядерной войны и в конце концов могут привести к масштабному конфликту.
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что западная бронетехника не изменит ход специальной военной операции и доставит больше бед самой Украине.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В НАТО назвали победу России на Украине самым большим риском для альянса
Байден объявит о поставках критического вооружения Украине
Столтенберг назвал роль НАТО в конфликте на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала