Рейтинг@Mail.ru
Байден объявит о поставках критического вооружения Украине - РИА Новости Крым, 20.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден объявит о поставках критического вооружения Украине

Белый дом: Байден в ходе визита в Киев объявит о поставках критического вооружения Украине

Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Президент США Джо Байден планирует объявить о поставке Киеву критического вооружения, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых и радиолокационных систем. Об этом со ссылкой на релиз Белого дома сообщает РИА Новости.
Байден прибыл в Киев в понедельник утром на переговоры с Владимиром Зеленским. Два президента провели встречу в Михайловском соборе столицы. Байден заявил, что намерен объявить о новом пакете военной помощи Украине, а позже на этой неделе – и о дополнительных санкциях против РФ.
"Сегодня в Киеве я встречаюсь с Зеленским и его командой для расширенного обсуждения нашей поддержки Украины. Я объявлю об очередной поставке критически важного оборудования, в том числе артиллерийских боеприпасов, противотанковых систем и радиолокационный систем воздушного наблюдения, чтобы помочь защитить украинский народ от воздушных бомбардировок", - говорится в заявлении Белого дома.
Также американский президент заявил, что его визит в Киев призван подтвердить приверженность Штатов суверенитету Украины, и Белый дом продолжит поддерживать Киев.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Джо Байден и Владимир Зеленский в Киеве
Байден прилетел в Киев и встретился с Зеленским
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала