Рейтинг@Mail.ru
В России создали новую двойную броню для военной техники - РИА Новости Крым, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России создали новую двойную броню для военной техники

Шойгу представили созданную в России двойную броню для перспективных образцов техники

© Министерство обороны РФВ России создали новую двойную броню для перспективных образцов техники
В России создали новую двойную броню для перспективных образцов техники
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. В России создали новую двойную броню для перспективных образцов техники, которая может выдержать подрыв двух килограммов тротила и попадание бронебойно-зажигательных боеприпасов. Об этом министру обороны Сергею Шойгу доложил руководитель Арзамасского машиностроительного завода в ходе поездки главы ведомства на предприятие, сообщили в пресс-службе Минобороны.
"Новая двойная броня перспективных образцов техники выдерживает подрыв двух килограммов тротила, попадание бронебойно-зажигательных боеприпасов, обеспечивает защиту радиатора, капота и колесных шасси, а также защищает личный состав от различных средств поражения, в том числе огня стрелкового оружия, осколков снарядов и минометных мин", - говорится в сообщении.
Как уточнили в Минобороны, Шойгу проинспектировал производственные мощности завода, линии сборки и цеха производства бронетранспортеров различных модификаций и бронеавтомобилей "Тигр".
22 декабря 2022. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам 2022 года - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Работа оборонных предприятий вселяет уверенность в победе России – Путин
Министр поручил проработать производство специальной бронированной техники в различном исполнении для размещения на их основе медицинских, связных модулей и модулей бытового назначения.
Также глава Минобороны проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Нижегородской области. Отмечено, что за последние несколько месяцев заводы региона в разы увеличили выпуск артиллерийских и авиационных боеприпасов.
Кроме того, успешно реализуется программа дальнейшего расширения производственных мощностей по выпуску средств поражения для обеспечения потребности российских войск, выполняющих задачи специальной военной операции, добавили в министерстве.
Ранее Шойгу заявил, что предприятия российского ОПК в разы увеличили выпуск всего необходимого для российской армии в зоне спецоперации, в том числе высокоточных средств поражения. Министр подчеркнул, что обеспечение группировок войск средствами поражения на сегодняшний день находится на постоянном контроле в правительстве и в Министерстве обороны.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шойгу поручил удвоить выпуск высокоточных ракет
"Сарматы", "Кинжалы" и "Цирконы": Путин оценил обороноспособность России
Армия России получит больше вооружения для СВО - заявление Медведева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала