Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма добавили 150 миллионов на оздоровление детей - РИА Новости Крым, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Крыма добавили 150 миллионов на оздоровление детей

Из бюджета Крыма дополнительно выделили 150 млн рублей на путевки в детские лагеря

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Из бюджета Республики Крым дополнительно выделено около 150 млн рублей на приобретение путевок в детские загородные лагеря. Соответственно, отдохнуть летом смогут значительно больше детей, чем было запланировано. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Оксана Красникова.
Она добавила, что стоимость путевки, по сравнению с прошлым годом, была повышена.
"Это такая мера поддержки в первую очередь для детей, поскольку эти средства пойдут на создание условий. У нас изменились нормы питания, будут увеличены расходы на проведение кружков и образовательных секций, а также на дополнительные экскурсии. Ну, и поддержка самих лагерей, потому что для них это возможность сделать новые вложения в развитие материально-технической базы", - отметила Красникова.
Родителям и педагогам, которые планируют поездки с детьми, следует обращать внимание, внесен ли выбранный ими лагерь в Реестр организации оздоровления и отдыха детей.
"В Реестр включаются организации, которые имеют все безопасные условия. Это и требования антитеррористической безопасности, и условия питания и проживания. Все площадки, которые используются для проведения занятий, также должны соответствовать современным требованиям и быть безопасными для детей", - напомнила заместитель министра.
На данный момент в Реестре находится 52 загородных лагеря, 302 лагеря дневного пребывания детей, которые состоят при образовательных организациях, и порядка 400 тематических площадок.
"Лагеря дневного пребывания будут открываться на базе образовательных организаций, дети там будут находиться более 4 часов. Они должны быть обеспечены не только воспитательными и образовательными программами, но и питанием", - уточнила она.
Дневные тематические площадки, по словам чиновника, предусматривают возможность нахождения ребенка в образовательной организации до четырех часов. В это время он будет занят в соответствии с его интересами, это кружки, секции, экскурсии, посещение музеев, театров и кинотеатров.
Санатории в Евпатории - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Крым примет на оздоровление жителей новых регионов России
Ранее Красникова сообщила, что большая часть существующих в республике детских оздоровительных учреждений еще нуждаются в реконструкции, ремонте и доведении до современных стандартов. По предварительным оценкам минобраза, на это потребуется более 13 млрд рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
И вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь: один день в "Артеке"
Туризм в Крыму: итоги года и ожидания 2023
Школьники смогут путешествовать по России бесплатно
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала