Рейтинг@Mail.ru
Модернизацию лагерей Крыма оценили в 13 млрд рублей - РИА Новости Крым, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модернизацию лагерей Крыма оценили в 13 млрд рублей

Минобраз: в Крыму нужно модернизировать 80 % лагерей, это обойдется в 13 млрд рублей

Отдых в Ялте - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости Крым. Около 80% детских лагерей Крыма нуждаются в модернизации, на это необходимо более 13 млрд рублей. Об этом рассказала заместитель начальника управления – завотделом организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей минобраза Крыма Ирина Карнацкая на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.

"Не все лагеря соответствуют современным требованиям. В силу разных обстоятельств лагеря не могут привести свою инфраструктуру к нужным требованиям, - рассказала Карнацкая. - Минпросвещения еще в марте спрашивало, какие средства требуются на модернизацию всех лагерей независимо от формы собственности. Получилась внушительная сумма – более 13 млрд. У нас порядка 80% лагерей, которые требуют той или иной модернизации".

И сейчас Министерство просвещения рассматривает возможность найти эти средства и привести в надлежащий вид все лагеря республики, добавила она. Однако есть и такие объекты отдыха и оздоровления, которые в принципе закрыты ввиду необходимости существенных вложений в ремонтно-восстановительные работы. Для них, отметила Карнацкая, ищут инвестора.
"У нас есть лагеря, которые выставлены на инвестпроект, потому что их восстановление и дальнейшая деятельность требует определенных затрат. У нас есть лагеря "Лесной", который относится к муниципальному образованию Симферополь, и "Отважный". Например, "Лесной" может принимать детей, но требует вложений и не может получить положительное заключение на свою деятельность. Мы активно работаем с этими лагерями и следим, чтобы сеть лагерей не уменьшалась", - добавила она.
На старте прошлогодней оздоровительной кампании в регионе работали 47 лагерей, в этом сезоне уже 50, и еще несколько объектов находятся в стадии получения положительного заключения, резюмировала Ирина Карнацкая.
В конце прошлого года в Крыму анонсировали разработку рабочей программы обновления и дополнения инфраструктуры объектов отдыха и оздоровления детей, где ключевой задачей станет модернизация детских лагерей и повышение качества услуг.
Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
В Крыму подсчитали, сколько детей не отдохнут в лагерях из-за логистики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала