Рейтинг@Mail.ru
"Серебряную беседку" на Ай-Петри закрыли на реконструкцию - РИА Новости Крым, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
"Серебряную беседку" на Ай-Петри закрыли на реконструкцию

"Серебряную беседку" в Ялтинском горно-лесном заповеднике закрыли на реконструкцию

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСеребряная беседка по дороге на гору Ай-Петри
Серебряная беседка по дороге на гору Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар – РИА Новости Крым. В Ялтинском горно-лесном заповеднике ремонтируют знаменитую "Серебряную беседку", сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий РК "Заповедный Крым"
По словам собеседника агентства, доступ туристов на смотровую площадку и в саму беседку на данный момент запрещен, ремонтные работы планируется завершить до конца мая.
"Будет произведена частичная реконструкция, она уже начата. В ходе работ будет проведен ремонт ограждения на смотровой площадке, а также замена ограждения непосредственно самой беседки – балюстрады. Ремонт производится за счет наших собственных средств, никакого спонсирования или средств из бюджета мы не получаем", - сообщили в ведомстве.
Предварительно специалисты провели полное исследование объекта, чтобы оценить масштаб ремонта. Работы планируется завершить до конца мая, но точную дату окончания работ в "Заповедном Крыму" пока не называют, поскольку она зависит от погодных условий.
"Серебряная беседка" считается одним из самых красивых и романтичных мест на Южном берегу Крыма. Она была построена 129 лет назад в честь строителей дороги, соединившей Ялту с Бахчисараем. Полноценное шоссе между двумя городами начали строить в 1865 году и завершили спустя более двадцати лет, в восьмидесятых годах XIX века. Такие длительные сроки строительства были связаны с исключительной сложностью крутой горной дороги для технологий тех времен.
В Крыму благоустроили эколого- просветительский объект К бирюзовому озеру
В Крыму благоустроили маршрут к "секретному" Бирюзовому озеру на Ай-Петри
Беседка расположена на вершине Пендикюль, чуть выше плато Ай-Петри, на высоте 865 метров над уровнем моря. Со смотровой площадки открывается живописный вид на Никитскую яйлу, гору Аю-Даг, мыс Мартьян и побережье Черного моря.
Посещение объекта возможно только после оформления разрешения на сайте ФГБУ "Заповедный Крым". Нарушение этого требования чревато штрафом в сумме от 3 тыс. рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда откроют доступ к Воронцовскому дворцу на ЮБК
Это лишь начало: в Кремле о строительстве парка "Херсонес Таврический"
В России ждут внутренний турпоток в 65 млн человек - правительство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала