Рейтинг@Mail.ru
Мы производим втрое больше: Путин о поставках оружия США на Украину - РИА Новости Крым, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мы производим втрое больше: Путин о поставках оружия США на Украину

Путин: Украина в сутки использует 5 тысяч снарядов, в США их производят 14-15 тыс. в месяц

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО
Боевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Украина за сутки использует около пяти тысяч снарядов, при этом в США ежемесячно производится только 14-15 тысяч, а Россия производит и тратит в разы больше. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин".
"В ведущих странах НАТО, скажем, в тех же США, исходя из тех источников, которыми мы располагаем, ежемесячно производится где-то 14-15 тысяч снарядов вот такого калибра, - сказал глава государства. - Вооруженные силы Украины, по подсчетам наших военных, используют за сутки боевых действий до 5 тысяч снарядов".
В следующем году западные страны планируют нарастить производство до 42 тысяч. Однако российские оборонные предприятия производят в разы больше, подчеркнул Путин.
"Вооруженные силы России тратят гораздо больше, я не хочу давать оценку рациональности принятия решений на разных уровнях управления, но сейчас, как известно, Минобороны и Генштаб (Украины - ред.) вынуждены даже вводить определенные лимиты. Вместе с тем, российское производство и ВПК (развиваются - ред.) очень быстрыми темпами, которых многие и не ждали, и мы за тот же период времени … произведем в три раза больше боеприпасов, даже больше, чем в три раза", - отметил Путин.
Так что любые поставки вооружения не более чем попытка продлить конфликт на Украине, добавил Путин. Кроме того, российский лидер проинформировал, что Москва в курсе планируемых поставок танков и других западных вооружений на Украину. В этом случае ситуация аналогичная – российская промышленность покажет кратно большую производительность.
"Поджигатели планируют направить на Украину 400 с лишним танков – тут все то же самое, что по боеприпасам. За это время мы произведем новые и модернизируем имеющиеся – свыше 1600 единиц. А общее количество танков в российской армии будет превышать в три раза количество таков в ВСУ", - добавил Путин.
Боевой танк Abrams - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
С миру по танку: кто отправит Киеву Abrams и Leopard
Это же касается и авиации. Число российской авиатехники в разы превышает возможности ВСУ. Так что любая передача Киеву техники и боеприпасов приведет исключительно к затягиванию конфликта.
"На мой взгляд, это только приведет к еще большей трагедии", - констатировал президент.
Ранее ряд стран заявили о намерении поставить танки и вооружение Украине. В частности, в Минобороны ФРГ заявили о готовности поставить батальон танков Leopard 2, однако позже уточнили, что смогут направить только половину обещанного.
В конце февраля заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол заявил, что при запуске производства новых истребителей США смогут поставить их Украине через три-шесть лет. А старые модели американских боевых самолетов F-16 Киев мог бы получить в течение двух лет.
По мнению военного эксперта Виктора Литовкина, Запад не поставит Киеву самолеты и вертолеты в тех объемах, которые запрашивает Киев, так как для их обслуживания на Украине нет ни инфраструктуры, ни людей, а на подготовку всего этого уйдут годы. А военный эксперт Александр Хроленко выразил уверенность, что США и НАТО не способны вооружить Украину опустевшим арсеналом.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Киеву поставят только половину батальона Leopard 2
В НАТО рассматривают возможность передать Украине истребители – СМИ
Наши бойцы жаждут "познакомиться" с западными танками – эксперт
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала