Рейтинг@Mail.ru
В НАТО рассматривают возможность передать Украине истребители – СМИ - РИА Новости Крым, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В НАТО рассматривают возможность передать Украине истребители – СМИ

Bloomberg: в НАТО вернулись к идее передать Украине истребители МиГ-29 или F-16

Истребитель МиГ-29 - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Страны НАТО пересматривают свой отказ на поставку Украине боевых самолетов и рассматривают возможность передать Киеву истребители – советские МиГ-29 или американские F-16. Об этом пишет Bloomberg.
Как отмечают авторы статьи, Запад обеспокоен полным превосходством ВС РФ в "воздушной войне" и неспособностью украинских ПВО противостоять ударам российского высокоточного оружия.
"В столицах НАТО возвращаются к идее, от которой отказались в первые дни войны: предоставить либо истребители советской эпохи МиГ-29, которые предложили передать поляки, либо даже излишки американских F-16 – простых в освоении многоцелевых истребителей", - говорится в публикации.
В альянсе полагают, что без таких мер "воздушная война" продолжит идти в пользу России.
Вооруженные Силы России стали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября – через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стояли украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в разных регионах, а иногда по всей Украине, объявляется почти ежедневно. В украинских городах происходят перебои с электроснабжением. Мэр Киева Виталий Кличко не исключил частичной эвакуации жителей в пригород в случае худшего сценария развития ситуации с энергоснабжением.
Георгий Мурадов на XV международном фестивале Великое русское слово - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Лицемерие очевидно: почему мир жалеет Украину и не слышит Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала