Рейтинг@Mail.ru
Наши бойцы жаждут "познакомиться" с западными танками – эксперт - РИА Новости Крым, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Наши бойцы жаждут "познакомиться" с западными танками – эксперт

Эксперт Петров: наши бойцы уже активно готовятся к встрече с танками Abrams и Leopard

© ATTILA KISBENEDEK / AFPБоевой танк Leopard 2/A4
Боевой танк Leopard 2/A4
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Находящиеся на передовой в зоне спецоперации бойцы Вооруженных сил России уже активно изучают сильные и слабые стороны танков M1 Abrams и Leopard, которые будут поставлены на Украину, и желают "познакомиться" с этим машинами в бою. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал политолог, член Общественной палаты Крыма Вадим Петров.
Наши бойцы уже активно готовятся к встрече с танками Abrams и Leopard
31 января 2023, 08:02

Будут гореть как миленькие

"У наших военнослужащих на линии фронта уже возникло страстное желание посмотреть, что из себя эти танки представляют. Поголовно на всех участках идет массовое изучение особенностей этих танков и их слабых мест. С большим желанием люди готовы встретиться и "поговорить". Памятуя, как эти танки здорово горели в Ираке, Сирии и других странах, можно говорить о том, что и у нас они будут гореть как миленькие", - сказал эксперт.
Он отметил, что под эти западные танки у Вооруженных сил России подготовлены новые бронетанковые части. По мнению Петрова, именно на боях c машинами Leopard 2 пройдет боевое крещение группа танков Т-90М "Прорыв".
При этом с танками M1 Abrams, судя по всему, придется подождать, поскольку производство этих машин специально для Украины фактически еще не начато, а цеха заводов, которые производят танки этого типа, заняты выполнениями заказов для Тайваня и Польши.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Россия и НАТО – в Кремле оценили вероятность диалога

Германия не даст Украине самолеты

Комментируя ситуацию с поставками Киеву западных танков, политолог отметил, что президент США Джо Байден "гениально провел" немецкого канцлера Олафа Шольца, фактически вынудив его первым поставить Украине танки, а сам при этом остался в тени, поскольку M1 Abrams придут не раньше, чем через полгода, а то и к концу года.
В дискуссии с поставками Киеву истребителей Берлин будет вести себя умнее, считает Петров.
"У Шольца этих самолетов последних типов F-16 не так много, чтобы ими разбрасываться. Тем более он уже "получил" от собственного бундестага, потому что при фактически разоруженном бундесвере разбрасываться последними техническими средствами – это гибельно для государства. Думаю, он не будет лезть вперед и в этот раз попытается выставить вперед (президента Франции Эммануэля) Макрона или еще кого-нибудь", - прогнозирует специалист.
Белый дом 25 января сообщил о планах отправить Киеву 31 танк M1 Abrams. На доставку машин уйдет несколько месяцев. Кроме того, Вашингтон планирует направить Киеву восемь бронированных ремонтно-эвакуационных установок М88 для обслуживания военной техники. В этот же день правительство Германии объявило о передаче ВСУ 14 танков Leopard 2. Кроме того, планируется организовать обучение специалистов. Также о намерении передать свои танки украинским военным заявили Великобритания, Польша, Финляндия, Испания и другие страны.
Брифинг заместителя Министра иностранных дел РФ С. Рябкова - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
О США, Киеве и украинских кукловодах: главные заявления Рябкова
Москва направила странам НАТО ноту из-за поставок оружия для ВСУ. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, которые содержат боеприпасы для Украины, станут законной целью российских войск.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму призвали ускорить ход спецоперации из-за поставок танков Украине
Почему Украине будет сложно использовать западные танки в боях – эксперт
Западные танки нужно уничтожить сразу на украинской границе – сенатор
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала