Рейтинг@Mail.ru
Как развивается город-курорт Саки на западе Крыма - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Как развивается город-курорт Саки на западе Крыма

Министр курортов Крыма Волченко: в Крыму открыли около 60 новых санаториев и пансионатов

© РИА Новости Крым . Наталья НазарукСакская набережная
Сакская набережная - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Город Саки на западе Крыма развивается как современный и популярный курорт, там завершена основная часть работ по ремонту и модернизации инженерной инфраструктуры и общественных пространств. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в эфире радио "Спутник в Крыму".
Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко
24 марта 2023, 12:58
"Поэтому туда пришло большое количество интересных и осуществимых в краткосрочной перспективе инвестиционных проектов. Некоторые из них были подписаны при президенте России главой республики Крым Сергеем Аксеновым в рамках Санкт-Петербургского экономического форума. Это масштабные рекреационные проекты, когда речь идет о тысячах номеров. Понятно, что это существенно меняет экономическую картину региона", - сказал Волченко.
Как уточнили РИА Новости Крым в минкурортов РК, с 2014 по 2022 годы на полуострове открыто 60 новых санаторно-курортных и гостиничных организации на 3454 номера, а также проведена модернизация более полутысячи объектов размещения. В том числе в 2022 году было открыто 8 новых гостиниц на 336 номеров, проведена модернизация и реконструкция 89 санаторно-курортных и гостиничных организаций.

"Одна из наших задач в ближайшее время - получить от 3 до 5 тысяч новых номеров, как за счет нового строительства, так и за счет реконструкции существующего номерного фонда. У нас есть большое количество санаториев и пансионатов, которые заслуживают ремонта, заслуживают лучшей судьбы", - отметил Волченко.

В более отдаленной перспективе номерной фонд в Саках увеличится на 20 000 номеров, добавил министр.
Крым стал лучшей территорией санаторного и оздоровительного туризма в России по версии Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards – 2022. А крымскую здравницу – город Саки – признали лучшим оздоровительным курортом.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Алупка и Евпатория получат 336 млн рублей на обустройство турцентров
Пора менять подход к ценам и гостям: эксперт о рисках турсезона в Крыму
В Крыму за год ввели почти миллион квадратных метров жилья
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала