Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о подготовке Крыма к курортному сезону - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Аксенов рассказал о подготовке Крыма к курортному сезону

Аксенов: Крым получит 2 миллиарда на поддержку туристической отрасли

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Ялты
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Крым в условиях снижения турпотока, связанного с логистическими сложностями, получит два миллиарда рублей на поддержку туристической отрасли. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, выступая на бизнес-форуме "Деловой Крым.Формула роста", который проходит в пятницу в Алуште.

"С точки зрения курортного сезона и логистики, конечно, напряженная ситуация. Большая часть пассажиров будет прибывать железнодорожным и автомобильным транспортом по мосту, поэтому досмотр легковых автомобилей, сокращение времени прохождения и повышение качества работы – это одна из основных задач. Поездов добавили, у нас на постоянной основе будет 17 пар из регионов Российской Федерации и пять дополнительных. Конечно, они глобально проблему не снимут. Полтора миллиона перевезенных пассажиров – это для Крыма не решение вопроса", - сказал Аксенов журналистам.

Поэтому для поддержки туристической отрасли был предложен ряд мер, которые президент поддержал, проинформировал глава республики.
"Владимир Владимирович поддержал наше совместное предложение с Минэкономразвития РФ в части выделения мер поддержки, аналогичных прошлому году. Речь идет о выплатах МРОТ сотрудникам, если сохраняют рабочие места даже при отсутствии туристов и не увольняют никого из трудового коллектива. На четыре месяца (предусмотрено – ред.) более двух миллиардов рублей, в целом это позволит получить поддержку около 30 тысячам человек", - добавил Аксенов.
Также глава Крыма выступил за увеличение глубины бронирования билетов на поезда в Крым. По его мнению, это даст туристам дополнительную возможность для планирования отдыха на полуострове.
Ранее президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крымского полуострова призвал министра финансов Антона Силуанова и министра экономики Максима Решетникова поддержать туристическую отрасль в Крыму и Севастополе.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым туристический: чем удивит гостей полуостров в 2023 году
Пора менять подход к ценам и гостям: эксперт о рисках турсезона в Крыму
Чего ждать от курортного сезона в Крыму
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала