Рейтинг@Mail.ru
Крым в лидерах по надоям молока - РИА Новости Крым, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым в лидерах по надоям молока

Крым занял второе место в ЮФО по среднесуточным надоям молока

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Крым занял второе место в Южном федеральном округе по среднесуточным надоям молока. Среди регионов России республика стала одиннадцатой.
По данным Минсельхоза РФ, среднесуточный надой молока по Республике Крым на конец февраля составил 24,32 килограмма от одной коровы. В марте этот показатель уже вырос, сообщил в своем официальном Telegram-канале министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук.
"Среднесуточный надой молока в регионе на начало марта составил 24,6 кг на одну голову, что на 20 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - написал министр.
Ежедневно в республике продается больше 170 тонн молока, и это на 19,9% выше прошлогоднего показателя, сообщил Андрей Савчук.
В тройке призеров по ЮФО, кроме республики Крым, оказались Краснодарский край (1 место) и Волгоградская область (3 место).
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму спад в животноводстве сменится ростом – минсельхоз
Крымским фермерам помогут зайти в крупные торговые сети
В Крыму локализовали очередной очаг бруцеллеза
Кумыс - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
"Скифское золото" от всех болезней: как в Крыму живет кумысная фермаКогда говоришь про скифское золото, все сразу вспоминают крымскую коллекцию древних украшений, застрявшую в Нидерландах. Мало кто знает, что "скифским золотом" иногда называют другую драгоценность древних племен – кумыс. Единственная в Крыму ферма, где производят уникальный продукт, уже больше 70 лет работает в степях Белогорского района.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала