Рейтинг@Mail.ru
На Украине уволены главы трех областных военных администраций - РИА Новости Крым, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине уволены главы трех областных военных администраций

Зеленский уволил глав трех областных военных администраций Украины

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. На Украине сняты с должности главы Одесской, Хмельницкой и подконтрольной Киеву Луганской областных военных администраций. Указы об их увольнении в среду подписал Владимир Зеленский.
В опубликованных указах сообщается, что руководители областей сами подали заявление на увольнение.
"Уволить Гайдая Сергея Владимировича с должности председателя Луганской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению", - сказано в указе, опубликованном на сайте Зеленского.
В других указах сообщается, что Максим Марченко сложил полномочия с занимаемой им должности главы Одесской областной государственной администрации по собственному желанию, также уволен глава Хмельницкой областной государственной администрации Сергей Гамалий.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Верховной раде
Час замены Зеленского стремительно приближается – политолог

Кадровая чистка

23 января Владимир Зеленский анонсировал ряд "кадровых решений" на разных уровнях власти и в правоохранительной системе, которые последовали уже на следующий день. "Отставленными" оказались не только замешанные в коррупции заместители руководителей министерств и ведомств, но и представители ближайшего окружения президента.
Кирилл Тимошенко написал заявление об отставке с поста заместителя главы офиса Владимира Зеленского. Аналогично поступили несколько заместителей министров. Кроме того, с должности советника главы офиса президента Украины ушел Алексей Арестович.
В феврале украинский президент заявил, что за "кадровым затишьем" последуют новые увольнения, несоответствующие требованиям Киева чиновники покинут свои посты.
Уже 12 февраля секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что после серии громких отставок и увольнений в руководстве таможенной службы и минобороны такая же большая чистка состоится в службе безопасности Украины, государственной налоговой службе и Нацполиции. По его словам, чистки коснуться тех, "кто считает нормальным брать взятки и мешать бизнесу". Эта работа будет продолжаться, анонсировал секретарь СНБО.
По мнению политолога Андрея Никифорова, на сегодняшний день Зеленский практически исчерпал свои внутренние ресурсы. И Запад готовится заменить его на посту президента Украины.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зеленский анонсировал новые отставки чиновников
Большая чистка: почему Зеленский увольняет своих соратников
Секретарь СНБО Украины анонсировал новые отставки в СБУ и полиции
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала