Рейтинг@Mail.ru
Секретарь СНБО Украины анонсировал новые отставки в СБУ и полиции - РИА Новости Крым, 12.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Секретарь СНБО Украины анонсировал новые отставки в СБУ и полиции

Секретарь СНБО Украины Данилов анонсировал на 13 февраля новые "чистки" в СБУ и полиции

© AP Photo AP Photo/Ефрем ЛукацкийАлексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны,
Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны, - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости Крым. В понедельник, 13 февраля, Совет национальной безопасности и обороны Украины примет решение об очередных кадровых чистках в Службе безопасности, полиции и налоговых органах, сообщил в воскресенье секретарь СНБО Алексей Данилов.
"Мы готовимся к этому заседанию 13 февраля. После серии громких отставок и увольнений в руководстве таможенной службы и минобороны такая же большая чистка состоится в службе безопасности Украины, государственной налоговой службе и Нацполиции", - цитирует Данилвоа РИА Новости.
По его словам, чистки коснуться тех, "кто считает нормальным брать взятки и мешать бизнесу". Эта работа будет продолжаться, анонсировал секретарь СНБО.
Президент Украины Владимир Зеленский
Большая чистка: почему Зеленский увольняет своих соратников
23 января президент Украины Владимир Зеленский анонсировал ряд "кадровых решений" на разных уровнях власти и в правоохранительной системе, которые последовали уже на следующий день. "Отставленными" оказались не только замешанные в коррупции заместители руководителей министерств и ведомств, но и представители ближайшего окружения президента.
Так, заместитель руководителя офиса Зеленского Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении. Кроме того, с должности советника главы офиса президента Украины ушел Алексей Арестович. Позже их примеру последовали несколько заместителей министров, правительство согласовало увольнение пяти председателей областных военных администраций, в генпрокуратуре уволили заместителя генерального прокурора Алексея Симоненко. По мнению украинских политиков и СМИ, своих постов в ближайшее время лишатся еще несколько высокопоставленных чиновников. В том числе увольнение может грозить и премьеру Денису Шмыгалю, что повлечет отставку всего кабмина.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Он сломался": эксперт предрек замену Зеленского
Буданов вместо Резникова: чего ждать от смены министра обороны Украины
На Украине скандал из-за продуктов для солдат - в Минобороны отставки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала