Рейтинг@Mail.ru
Буданов вместо Резникова: чего ждать от смены министра обороны Украины - РИА Новости Крым, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Буданов вместо Резникова: чего ждать от смены министра обороны Украины

Политолог Никифоров: смена министра обороны Украины не будет иметь военного значения

Разбитая техника ВСУ  - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Отставка Алексея Резникова с поста министра обороны Украины и назначение на эту должность руководителя главного управления разведки (ГУР) Кирилла Буданова не повлияет на характер действий Киева в военной сфере, поскольку этот режим является полностью марионеточным. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Чего ждать от смены министра обороны Украины
7 февраля 2023, 07:03
"Буданов – раскрученная фигура, совершенно циничный и прожженный тип, который, скорее всего, имеет к происходящему в террористической сфере такое же отношение, как Резников – к министерству обороны. Но картинку слегка обновили – вот, собственно говоря, и все, что мы сейчас наблюдаем", - сказал эксперт.
Он отметил, что кадровые перестановки во властных структурах Украины продолжаются уже несколько недель, только сейчас чистки коснулись чиновников в ранге министров. Однако если заместителей министров, глав различных ведомств и руководителей администраций просто увольняли, то Резникова не убрали, а лишь перевели на другую должность.
"Здесь, судя по всему, надо более щепетильно относиться к имеющемуся кадровому резерву, поэтому людей не убирают вообще, а как бы перетасовывают эту колоду. Но, думаю, что из Резникова будет такой же руководитель той сферы, куда его сдвигают, как и руководитель министерства обороны – то есть никакой. На самом деле как на пальцах будут закреплены эти марионетки – дело вкуса кукловодов. Они сейчас решили сделать какие-то перемещения. Но на характер действий этого абсолютно марионеточного киевского режима это вряд ли повлияет", - считает Никифоров.
По мнению политолога, реально на "режим управления тем, что осталось от Украины", могут повлиять не кадровые чистки в Киеве, а "перестановки среди самих кукловодов".
Президент Украины Владимир Зеленский
Большая чистка: почему Зеленский увольняет своих соратников
Ранее глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давил Арахамия заявил, что Резников будет переведен с поста министра обороны Украины на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, его место займет руководитель ГУР минобороны Украины Буданов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Принципиальная ошибка: Арестович подал в отставку
"Он сломался": эксперт предрек замену Зеленского
Украинские олигархи не верят в победу Зеленского - что будет дальше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала