Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе завершается строительство филиала "Артека" – Минобороны - РИА Новости Крым, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе завершается строительство филиала "Артека" – Минобороны

Замминистра обороны России Иванов проинспектировал объекты строительства в Севастополе

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваРемонтные работы
Ремонтные работы
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Военные строители завершают возведение в Севастополе филиала "Артека" – центра "Корсунь", объект проинспектировал замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве отметили, что развитие военной и гражданской инфраструктуры города Тимур Иванов проверил в рамках своей рабочей поездки в войска Южного военного округа. На объектах он побывал вместе с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.
Один из них – масштабный проект "историко-археологического парка, реализуемый на бывших землях Минобороны в районе древнего города Херсонес Таврический на территории в 30 Га. Почти готов уже второй объект рамках проекта.
"Завершается строительство центра "Корсунь" (филиал "Артека")", – сообщили в Минобороны.
Здесь также будут построены музеи Крыма, Византии, античности и христианства. А детский художественно-эстетический центр уже полностью готов, и, по словам губернатора города Михаила Развожаева, "это великолепный подарок Севастополю к 240-летию".
Ранее 10 марта губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что вместе с замминистра обороны России Тимуром Ивановым он выехал с инспекцией на военные и социальные объекты строительства Минобороны, в числе которых – военный госпиталь на 150 койко-мест.
В Минобороны уточнили, что в новом госпитале будут реанимационное, хирургическое, урологическое, эндоскопическое, диагностическое, травматологическое, кардиологическое, гинекологическое и ожоговое отделения, а также сосудистая хирургия и неврология. Здесь будут доступны все виды исследований, заявили в ведомстве.
Читайте также на сайте РИА Новости Крым:
В Херсонесе военные строители построили новый "дворец" для детей
Шойгу проверил работу по восстановлению инфраструктуры Донбасса
Хуснуллин рассказал о запланированных инфраструктурных проектах
Строительство
Работает 300 военных: как идет строительство госпиталя в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала