Рейтинг@Mail.ru
США и Украина могут готовить провокацию с опасными патогенами - МО РФ - РИА Новости Крым, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США и Украина могут готовить провокацию с опасными патогенами - МО РФ

Минобороны: Украина и США могут устроить провокацию с опасными патогенами

Здание Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар - РИА Новости Крым. Киевский режим продолжает взаимодействие с Пентагоном в военно-биологической сфере, эта деятельность может осуществляться в целях антироссийской провокаций с опасными патогенами. Соответствующее заявление сделано в пятницу Министерством обороны России.
"Под предлогом снижения рисков распространения инфекционных заболеваний киевский режим продолжает взаимодействие с Пентагоном в военно-биологической сфере, включая передачу патогенных биоматериалов. Подобная деятельность может осуществляться в целях проведения провокаций с опасными патогенами с последующим возложением ответственности на Российскую Федерацию", - сообщает российское оборонное ведомство.
По данным Минобороны, речь идет об опасных для людей патогенах, в том числе возбудителях сибирской язвы, натуральной оспы, чумы, лихорадки Эбола - всего около 50 видов бактерий и вирусов.
"В январе 2023 года правительство Украины утвердило новые требования по порядку учета, хранения, транспортировки и уничтожения микроорганизмов, токсинов и ядов животного и растительного происхождения. Примечательно, что особое внимание в документе уделено международной перевозке авиационным транспортом веществ, имеющих наивысший класс опасности "А" (биологические агенты, которые могут вызвать инвалидизацию или гибель человека). В типовых шаблонах сопроводительных документов в качестве получателей и отправителей опасных биоматериалов указаны исключительно лаборатории или компании США", - сказано в сообщении.
Ранее начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что США переносят работу биолабораторий с Украины в Польшу и Прибалтику. В ходе спецоперации российские военные обнаружили более 20 тысяч документов, подтверждающих нацеленность Пентагона на создание компонентов биологического оружия и их испытание на населении Украины и других стран.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что они пытаются скрыть – КНР о военно-биологических лабораториях США
Угроза для всей планеты: Попова оценила риски из-за биолабораторий США
Ложь имеет срок годности: Антонов о позиции США по опытам на Украине
Миротворческий пост российских военнослужащих в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Киев готовит провокацию против Приднестровья - Минобороны РФ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала