Рейтинг@Mail.ru
Крымчане не разочаровались в своем выборе в 2014 году – Аксенов - РИА Новости Крым, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Крымчане не разочаровались в своем выборе в 2014 году – Аксенов

Губернатор Аксенов: крымчане не разочаровались в своем выборе в 2014 году

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Жители Крыма не разочаровались в своем выборе, который они сделали в 2014 году в пользу воссоединения региона с Россией. Об этом в интервью РИА Новости Крым рассказал глава республики Сергей Аксенов, отвечая на вопрос о главных достижениях крымской команды.

"Главное, что люди не разочаровались, все-таки, в том выборе, который был сделан в 2014 году. На мой взгляд, это и есть главное достижение. Все было сделано правильно. И никто не ошибся, все знали, что, если наш президент что-то обещает, это будет 100% доведено до логического завершения и выполнено. Вера в президента, вера в Россию в целом нам помогает двигаться вперед", - рассказал Аксенов в пресс-центре РИА Новости Крым.

Возвращение Крыма в Россию, по его словам, без преувеличения было долгожданным и правильным решением, которое жители полуострова из года в год подтверждают в различных социологических опросах.
Как Крым возвращался на Родину. Хроника Крымской весны по дням >>>
"Я уверен, что перед 18 марта будут публиковать социологии по Крыму все крупные агентства. Я уверен и знаю результаты, что подавляющее большинство крымчан, 95% опрошенных, высказываются за то, что поддержали бы без всяких вопросов референдум и на сегодняшний день. Без всяких сомнений. Поэтому выбор правильный, справедливый, естественный. По-другому быть не могло. Мы дома, в России, и свой дом никогда не поменяем", - заключил Аксенов.
Боец с позывным Крым
Позывной "Крым": как Крымская весна изменила судьбу мальчишки
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Тогда подавляющее большинство избирателей в Крыму и Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает полуостров своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Станут ли новые регионы единым федеральным округом – ответ Кремля
Крым стал лучшим в ЮФО по освоению денег на нацпроекты
На всех территориях РФ будет обеспечена безопасная жизнь граждан — Путин
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала