Рейтинг@Mail.ru
Аксенов объяснил, почему ЯМЭФ-2023 пройдет осенью и в Москве - РИА Новости Крым, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Аксенов объяснил, почему ЯМЭФ-2023 пройдет осенью и в Москве

Аксенов: ЯМЭФ-2023 приурочат к годовщине вхождения новых регионов в Россию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевИнтервью Дмитрия Киселева с Сергеем Аксеновым
Интервью Дмитрия Киселева с Сергеем Аксеновым - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) будет приурочен к годовщине вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Окончательную дату и место проведения мероприятия озвучат до 1 апреля, рассказал глава республики Сергей Аксенов в интервью РИА Новости Крым.
"Мы планируем (провести его – ред.) в сентябре - начале октября, в даты, когда думаем отмечать годовщину вхождение новых регионов в состав Российской Федерации. Мы хотели бы, чтобы Ялтинский форум стал инструментом, в том числе, для того, чтобы мы могли отработать новые методики, тактики, подходы для новых регионов, наших партнеров из Запорожской, Херсонской областей, Донецкой, Луганской народных республик", - рассказал он в пресс-центре РИА Новости Крым.
В связи с логистическими сложностями Ялтинский международный экономический форум в этом году планируют проводить в Москве. Это будет удобнее для зарубежных гостей, которые рассчитывают посетить мероприятие, добавил Аксенов.
"С учетом логистики и того, что сложно добираться зарубежным гостям, а у нас много друзей Крыма находятся в общественной организации "Форум друзей Крыма", там и депутаты региональных парламентов западных стран, скорее всего … Ялтинский экономический форум состоится в Москве", - добавил главе региона.
Заседание сессии госсовета Республики Крым - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
В Крыму ожидают роста экономики на 3,4% в следующем году
ЯМЭФ - ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Традиционно на нем обсуждаются инвестиционные стратегии регионов, крымские приоритеты развития, международное партнерство, технологии и новые финансовые инструменты, а также вызовы и пути их преодоления.
В 2019 году форум проходил с 18 по 20 апреля, тогда число участников превысило 4,5 тысячи. После этого из-за пандемии коронавируса его откладывали несколько раз.
Шестой по счету ЯМЭФ должен был пройти в апреле 2022 года, затем даты сдвинули на конец года из-за нестабильной международной ситуации. Впоследствии ЯМЭФ был перенесен на 2023 год.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ялтинский экономический форум пройдет не в Крыму – Аксенов
В Крыму ожидают роста экономики на 3,4% в следующем году
Путин: экономика России преодолела возникшие риски
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала