Рейтинг@Mail.ru
Земля в Крыму для участников СВО: где будут выдавать участки - РИА Новости Крым, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Земля в Крыму для участников СВО: где будут выдавать участки

Землю участникам СВО будут выдавать в трех селах Сакского района Крыма

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота "Градов" ЗВО на сватовском направлении
Работа Градов ЗВО на сватовском направлении - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. В Сакском районе определили села, где будут выдавать земли участникам спецоперации. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Леонид Бабашов.
"Сформировано три района, где будут их выдавать - Штормовое, Молочное, Лесновка. Все коммуникации подведут за счет государства. Все участки недалеко от береговой линии", - написал он на своей странице в ВКонтакте.
Бабашов встретился с женами и матерями погибших во время специальной военной операции солдат, они обсудили создание в городе Саки памятника. Сейчас, по его словам, определяют место для его размещения.
"То, что мемориал будет установлен, это факт. Основной вопрос сейчас в выборе места для него. Также в ближайшее время в школах районах установят памятные таблички с именами бойцов. Все вопросы власти будут согласовывать с семьями павших солдат", - подчеркнул он.

Бесплатная земля участникам СВО в Крыму

14 декабря прошлого года Госсовет Крыма принял закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность участникам спецоперации. Ветераны и инвалиды боевых действий, принимающие участие в СВО, имеют право на внеочередное бесплатное получение земли. В случае гибели военных участки смогут получить члены их семей.
По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, участки для бойцов будут распределяться в четырех районах Крыма - Ленинском, Сакском, Черноморском и Раздольненском. Все – на прибрежных территориях. Он поручил начать фактическую выдачу земли участникам специальной военной операции с апреля.
К участкам за счет бюджета будут проложены сети энергоснабжения, водоснабжения и канализации. На обеспечение инфраструктурой земельных наделов уже выделено 240 млн рублей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как участникам СВО получить землю в Крыму: документы и порядок
Участникам СВО из новых регионов дадут статус ветерана, пообещал Путин
Путин поручил выдать землю в Крыму отличившимся в СВО росгвардейцам
Глава Крыма Сергей Аксенов
На оздоровление участников СВО в Крыму нужно 13 млрд - Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала