Рейтинг@Mail.ru
ФСБ накрыла подпольные оружейные мастерские в 27 регионах России - РИА Новости Крым, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ накрыла подпольные оружейные мастерские в 27 регионах России

ФСБ накрыла 23 подпольных оружейни: изъяты 118 стволов, 12 кг взрывчатки и 13 000 патронов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. Более сотни единиц огнестрельного оружия, 12 кг взрывчатки и свыше 13 тысяч патронов изъяли сотрудники ФСБ у подпольных оружейников в 27 регионах страны. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.
Уточняется, что в результате совместной операции ФСБ, МВД России и Росгвардии пресечена деятельность 23 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
"ФСБ РФ во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 59 жителей 34 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту", – говорится в сообщении.
Силовики провели обыски по адресам проживания нелегальных оружейников на территории Москвы, Севастополя, Крыма, Карачаево-Черкесской республики, ДНР, Дагестана, Коми, Северной Осетии, Хакасии. А также в Алтайском, Красноярском, Ставропольском крае, Амурской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской и Томской областях, в Еврейском автономном округе. Проведены следственные действия.
По итогам мероприятий у подпольных оружейников изъято 118 единиц огнестрельного оружия, в том числе два пулемета, 14 автоматов, три пистолета-пулемета, 28 винтовок, карабинов и ружей (Joseph, "Вепрь", "Иж", Мосина, СКС, Mauser, Magtech), 65 пистолетов и револьверов (Beretta, Browning, Colt, Mauser, Walther, Smith&Wesson), два подствольных гранатомета. А также 17 артиллерийских снарядов и мин, 21 ручная граната, 15 взрывателей, детонаторов и запалов, более 12 кг взрывчатых веществ, свыше 13 тысяч патронов различного калибра, 118 основных частей к огнестрельному оружию и 11 единиц холодного оружия.
В ЦОС заявили, что работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается.
Ранее сотрудники Управления ФСБ по Крыму и Севастополю совместно с севастопольскими правоохранителями задержали 36-летнего мужчину, который подпольно изготавливал оружие и боеприпасы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ФСБ задержала агента украинской разведки
Теракт на химическом предприятии Калужской области предотвратила ФСБ
Готовили теракт: ФСБ нейтрализовала группу бандитов на Ставрополье
Схрон с боеприпасами и вооружениями, обнаруженный Росгвардией
В Херсонской области нашли крупный арсенал боеприпасов для гранатомета
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала