Рейтинг@Mail.ru
Рост по COVID-19 зафиксирован в Крыму и Севастополе - РИА Новости Крым, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рост по COVID-19 зафиксирован в Крыму и Севастополе

Роспотребнадзор: в Крыму заболеваемость COVID-19 за неделю выросла почти на 40%

Введение QR-кодов в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Крыму и Севастополе, жителей призывают соблюдать меры предосторожности и носить маски в общественных местах. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
"С начала пандемии на территории Республики Крым зарегистрировано 212 748 случаев новой коронавирусной инфекции, в том числе за истекшую неделю зарегистрировано 397 случаев. А это на 39,7% больше, чем на предыдущей неделе", - говорится в сообщении.
В Севастополе за весь период наблюдения зарегистрировано 99 668 случаев ковида, из них 372 – за прошедшие семь дней. Этот показатель на 7,2% выше, чем неделей ранее.
Коронавирус
Стелс-омикрон мутировал: чем опасен вирус
"Во избежание заражения COVID-19 жителям полуострова, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, на объектах транспорта, при посещении медорганизаций и соцучреждений. Кроме того, ограничить посещение общественных мест без острой необходимости", - призвали в Роспотребнадзоре.
Как сообщалось, за минувшие сутки в Крыму и Севастополе подтверждено 112 новых случаев заражения коронавирусом, скончались два человека. Днем ранее медики диагностировали заболевание у 141 пациента.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Более сотни заболевших: ситуация с COVID в Крыму и Севастополе
В Роспотребнадзоре оценили эпидобстановку в России
Миру угрожает новая пандемия – предупреждение ВОЗ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала