Рейтинг@Mail.ru
Синеет рука: врачи заподозрили у Костомарова повторный сепсис - РИА Новости Крым, 05.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синеет рука: врачи заподозрили у Костомарова повторный сепсис

"Известия": врачи заподозрили повторное начало сепсиса у фигуриста Костомарова

Больница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Врачи больницы в Коммунарке не исключают, что у олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова мог развиться повторный сепсис. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники.
По данным издания, Костомаров постепенно приходит в себя, но у него синеет одна рука. Медики подозревают, что у бывшего спортсмена снова началось заражение крови.
Также сообщается, что в ближайшее время с пациентом начнет работать психолог. Рядом Сейчас с Костомаровым постоянно находится его жена, бывшая фигуристка Оксана Домнина.
После стабилизации состояния его ждет длительный период реабилитации, добавляют врачи.
Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже его перевели в больницу в Коммунарке, где делали процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, необходимую в экстренных случаях для поддержания жизни. На фоне улучшения самочувствия спортсмена отключили от этой системы, однако затем стало известно, что врачи ампутировали фигуристу часть ноги и несколько пальцев на руках.
15 февраля состояние фигуриста резко ухудшилось после второй операции. Сообщалось, что он не может самостоятельно дышать и находится под седацией. Опасения медиков вызывает развившийся фиброз левого легкого. Однако уже на следующий день главный врач "Коммунарки" Денис Проценко рассказал, что ему стало лучше и дышит Костомаров самостоятельно. Вместе с тем врач отметил, что органы фигуриста пострадали из-за тяжелой инфекции и ситуация может меняться. Позже стало известно, что у фигуриста был спазм головного мозга, однако врачи оперативно отреагировали на ситуацию.
4 марта стало известно, что Костомаров понемногу начал приходить в себя после плазмафереза (процедуры по очистке крови). Врачи оценили его состояние как стабильное и имеющее положительную динамику.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Роману Костомарову ампутировали стопы
"Тяжелая ночь для Костомарова": врачи борются за жизнь фигуриста
Что происходит с Костомаровым после спазма сосудов головного мозга
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала