Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 2 марта - РИА Новости Крым, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 2 марта

Новости Крыма: главные события и заявления четверга, 2 марта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАю-Даг
Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. В Крыму силовики готовы к нейтрализации любых угроз. Определен подрядчик для строительства газопровода на ЮБК. Приговор участнику украинского нацбата. Зачем Киев пугает наступлением на Крым и что делать со "ждунами".
О главных событиях и заявлениях дня на полуострове - в подборке РИА Новости Крым.
Готовы к нейтрализации угроз
В Крыму предпринимаются все необходимые меры безопасности, силовики готовы нейтрализовать любые угрозы. Об этом после атаки украинских боевиков на приграничные населенные пункты в Брянской области заявил глава республики Сергей Аксенов.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что в регионе не планируется вводить новых ограничений в связи с терактом, поскольку город "уже живет с принятыми всеми дополнительными мерами".
Сергей Аксёнов, председатель Совета министров Республики Крым выступает на сессии Госсовета Республики Крым - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
В Крыму силовики готовы к нейтрализации любых угроз – Аксенов
Новый газопровод на ЮБК
Строительством газопровода высокого давления в Форосе на Южном берегу Крыма займется компания-подрядчик АО "Группа компаний "ЕКС". Соответствующее распоряжение главы республики Сергея Аксенова опубликовано на правительственном портале.
Цена контракта по возведению газопровода "Веселое" – пгт Форос составит более 3 миллиардов рублей. Он полностью обеспечит газом населенные пункты Большой Ялты. Срок сдачи объекта – 1 декабря 2026 года.
Для чего Киев пугает Крым наступлением
Анонсируемое руководителями киевского режима наступление на Крым – это попытка организовать информационное прикрытие сдачи вооруженными силами Украины Артемовска. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров.
"Ответный шаг (после сдачи Артемовска) уже предпринят, как всегда – в виртуальном пространстве. Украина уже "наступает" на Крым и… часть населения Украины уже уверена в том, что вот-вот Крым падет. Такая массированная атака – это как раз свидетельство того, что запущена информационная операция "прикрытие". Всякий раз они "берут" Крым виртуально, когда у них возникают проблемы на каких-то других участках фронта", - сказал эксперт.
При этом подполковник запаса ФСО, специалист в вопросах прогнозирования и эксперт по безопасности Василий Кашканов отметил, что в вопросе привлечения к ответственности находящихся в Крыму так называемых украинских "ждунов" важно четко разбираться в мотивах этих людей и разделять тех, кто делает это целенаправленно и осознанно, и просто заблуждающихся.
Люди с чемоданами в Симферополе - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Что делать с украинскими "ждунами" в Крыму – мнение ветерана ФСО
Участник нацбата в Крыму осужден
Джанкойский районный суд вынес приговор 26-летнему участнику запрещенного в России "Крымско-татарского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана"*, который в 2015 году добровольно прибыл в лагерь незаконного вооруженного формирования, расположенный возле Чонгара Херсонской области.
По итогам рассмотрения дела суд признал мужчину виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Первый год он будет отбывать в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии строгого режима.
* террористическая организация, запрещенная в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала