Рейтинг@Mail.ru
Главные события Крыма за день: 1 марта - РИА Новости Крым, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события Крыма за день: 1 марта

Новости Крыма: главные события и заявления среды, 1 марта

© РИА Новости КрымТрубы для строительства водовода
Трубы для строительства водовода - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Украина атаковала Крым с помощью беспилотников. В Евпатории восстановили водоснабжение. Житель Джанкоя получил 6 лет за убийство знакомого. Дело о смертельном ДТП на "Тавриде" ушло в суд. В Крыму капитально отремонтировали 1800 многоэтажек.
Главные события и заявления дня – в подборке РИА Новости Крым.

Украина атаковала Крым с помощью беспилотников

Российские военные отразили массированную атаку украинских беспилотников на объекты Крыму, сообщили в Минобороны РФ. По данным ведомства, шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Еще четыре выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Жертв и разрушений на земле нет.
Военный эксперт Юрий Кнутов полагает, что атаки беспилотников на Крым и другие регионы РФ связаны, прежде всего, с поражениями украинских войск под Артемовском и другими населенными пунктами в Донбассе. Командование пытается поднять моральный дух своих солдат и населения, именно с этим связано нападение ударных дронов.
Также атака на Крым связана с подготовкой украинской армией наступления на полуостров, анонсированного на март. Кроме того, это связано с утвержденным недавно Пентагоном новым пакетом военной помощи Украине на 2 миллиарда долларов. В список, среди прочего, включены четыре типа дронов, в том числе ударные. Вашингтону нужно показать, что эти БПЛА работают и достигают целей, считает аналитик.
Беспилотный разведывательный аппарат - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
С чем связана атака беспилотников на Крым – военный эксперт

В Евпатории восстановили водоснабжение

В Евпатории, которая накануне осталась без водоснабжения, завершен ремонт магистрального водовода. Подача воды возобновлена для 95 процентов населения. Об этом сообщил директор "Воды Крыма" Максим Новик.
Кроме того, в Красноперекопске также завершены ремонтные работы. В настоящее время идет накопление резервуаров. Воду уже получили около 60 процентов абонентов. К вечеру водоснабжение города должно быть восстановлено в полном объеме.

Житель Джанкоя получил 6 лет за убийство знакомого

43-летний житель Джанкоя приговорен к шести годам лишения свободы за убийство знакомого. По данным прокуратуры, убийство произошло в июне. Мужчины поссорились, один из них взялся за нож и ударил оппонента в грудь. От полученного ранения он скончался на месте. Приговор суда для виновного – шесть лет колонии строгого режима.
Гора Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
"Открыл для себя Америку": в Крыму ответили сотруднику NBC

Дело о смертельном ДТП на "Тавриде" ушло в суд

22-летний житель Симферополя предстанет перед судом по обвинению в ДТП, в котором погибла семья с ребенком. Авария произошла в июне прошлого года на трассе "Таврида" в районе поселка Зуя. Водитель BMW Х5 на большой скорости наехал на стоящие по ходу движения два легковых автомобиля, водители которых оформляли мелкую аварию. В результате погибли водитель одного из авто и два его пассажира, среди которых 15-летний подросток. Свою вину в совершенном преступлении молодой человек признал частично. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до семи лет тюрьмы.

В Крыму капитально отремонтировали 1800 многоэтажек

В Крыму в ходе реализации программы капремонта многоквартирных жилых домов отремонтировали более 1800 многоэтажек, сообщили в МинЖКХ республики. Программа капремонта действует в РК с 2016 года. На ее реализацию направили более 5,5 млрд рублей. Ремонты производились как за счет собранных с собственников жилья средств, так и привлеченных из бюджета республики субсидий.
Кроме того, в прошлом году на проведение ремонтов было направлено еще 4,8 млрд рублей. Было выполнено 985 видов работ, в том числе замена 445 лифтов. Также было отремонтировано 608 многоквартирных домов.
Сотрудник ГИБДД - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Соцпакет для новых регионов и изменения в ПДД: что ждет россиян в марте
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала