Рейтинг@Mail.ru
В Крыму капитально отремонтировали более 1800 многоквартирных домов - РИА Новости Крым, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму капитально отремонтировали более 1800 многоквартирных домов

В МинЖКХ отчитались о реализации программы капремонта многоквартирных домов

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Более 5,5 млрд рублей в Крыму направили на проведение капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила замминистра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Елена Палкина.
Программа капремонта действует в Крыму с 2016 года. При этом Фонд капремонта формирует списки на проведение работ каждые три года: с 2016 по 2018 год, с 2019 по 2021 года, и новый – с 2022 по 2024 год, пояснила замминистра.
"За первые шесть лет реализации программы в регионе на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов было направлено 5,6 млрд рублей. Ремонты производились как за счет собранных с собственников жилья средств, так и привлеченных из бюджета республики субсидий", – сообщили Палкина.
Кроме того, в прошлом году на проведение ремонтов было направлено еще 4,8 млрд рублей. Было выполнено 985 видов работ, в том числе замена 445 лифтов. Также было отремонтировано 608 многоквартирных домов.
Замминистра отметила, что всего в программу включены около девяти тысяч домов "старше" четырех лет. На сейчас капитальными ремонтами – полными или частичными – удалось охватить 1800 домов.
Кроме того, на проведение капремонтов в этом году Фонд уже заключил контрактов на 1,4 млрд рублей. Также организация ожидает выделения дополнительных средств по линии Минстроя РК в размере около 2,5 млрд рублей. Эти средства могут быть доведены уже в мае.
Также республика получит на благоустройство общественных территорий 7,5 млрд рублей. А в Симферополе планируют отремонтировать 18 дворовых и шесть общественных территорий, общий объем финансирования — 516 миллионов рублей.
Ранее президент России Владимир Путин поручил создать региональные пятилетние планы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства и модернизации коммунальной инфраструктуры.
Читайте также на РИА Новости Крым:
От кровель до подвалов: что с капремонтами многоэтажек в Крыму
Когда в Симферополе закончат благоустройство дворов многоквартирных домов
Дороги, жилье, экология: как в Крыму реализуют нацпроекты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала