Рейтинг@Mail.ru
Путин: Запад пытается реанимировать ячейки террористов в России - РИА Новости Крым, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Запад пытается реанимировать ячейки террористов в России

Путин: Запад стремится реанимировать ячейки экстремистов и террористов в России

© РИА Новости . Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии ФСБ
Президент РФ Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии ФСБ - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Усиление террористической угрозы для России обусловлено действиями киевского режима, а также Запада, который стремится реанимировать ячейки экстремистов и террористов в РФ. Об этом заявил президент Владимир Путин.
"По-прежнему актуальной задачей является противодействие террористической угрозе. За прошедший год количество подобных преступлений выросло. Очевидно, что это связано и с попытками киевского режима использовать террористические методы, и со стремлением запада реанимировать ячейки экстремистов и террористов – своих "старых друзей" – на нашей территории", - сказал глава государства на заседании коллегии ФСБ во вторник.
Президент отметил, что Запад никогда не брезговал использовать в своих интересах и радикалов, и экстремистов, несмотря на все его громогласные заявления о борьбе с международным терроризмом. Западные спецслужбы традиционно всегда активно работали по России, а сейчас они бросили против РФ дополнительные кадровые, технические и прочие ресурсы, подчеркнул Путин.
Он призвал органы ФСБ совместно с правоохранителями и при координации Национального антитеррористического комитета "эффективно ответить на эти вызовы", "действовать решительно и наступательно, используя весь арсенал оперативных, аналитических и иных средств".
"При этом нужно постоянно держать в поле зрения объекты критически важной инфраструктуры, места массового пребывания людей, транспортные узлы, предприятия ОПК (оборонно-промышленного комплекса - ред.) и ТЭК (топливно-энергетического комплекса)", - добавил Путин.
Также глава государства поставил перед ФСБ задачу "выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть, ослабить наше общество, использовать как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм и ксенофобию".
"Это тоже всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас эти попытки, конечно, активизировались", - констатировал он.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как США используют исламистских террористов в "украинском кейсе"
ФСБ задержала пятерых пособников террористов
Высокоточное оружие может попасть к террористам через Украину – Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала