Рейтинг@Mail.ru
В Турции снова произошло сильное землетрясение - теперь на востоке страны - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции снова произошло сильное землетрясение - теперь на востоке страны

На востоке Турции произошло новое землетрясение магнитудой 5,6

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Ликвидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в понедельник на востоке Турции. Об этом сообщает Евразийский средиземноморский сейсмологический центр.
Подземные толчки зафиксированы в 12:04 по местному времени. Землетрясение произошло на расстоянии 15 км от города Малатьи с населением 441 тысяч человек и в 123 км к северо-западу от города Шанлыурфы с населением около полумиллиона человек. Очаг землетрясения пролегал на глубине 10 км.
На данный момент данных о разрушениях и пострадавших нет.

Последствия землетрясений

Как сообщалось ранее, 6 февраля разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 на юго-востоке Турции унесли жизни более 44 тысяч человек.
Последствия масштабных бедствий ощутили на себе 13,5 млн жителей десяти провинций Турции. В стране объявлено чрезвычайное положение.
По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, на Турцию обрушилось одно из крупнейших природных бедствий в истории человечества. Ученые заявили, что землетрясения высвободили энергию, равную взрыву 500 атомных бомб. По официальным данным, в Сирии в результате землетрясений, погибли более 8,5 тысяч человек.
После ЧП в Турции начались массовые аресты застройщиков и подрядчиков, подозреваемых в критических ошибках при возведении зданий. По данным агентства Anadolu, уже сейчас арестованы 188 подозреваемых из числа руководителей компаний.
Ощутимые землетрясения произошли и в Таджикистане, у берегов Курил и на Камчатке. В этом случае обошлось без разрушений и пострадавших.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На границе Киргизии и Китая произошло землетрясение магнитудой 5,6
После землетрясений в Турции проходят массовые аресты застройщиков
Новое землетрясение произошло в центральной Турции
Спасатели извлекают собаку по кличке Памук из-под обломков рухнувшего здания в Хатае 9 февраля 2023 года, через три дня после сильного землетрясения - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Животные Турции: спасатели и спасённые после землетрясения
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала