Рейтинг@Mail.ru
Консультации РФ и США по Украине будут проходить регулярно – Лавров - РИА Новости Крым, 18.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Консультации РФ и США по Украине будут проходить регулярно – Лавров

Россия и США договорились о регулярных консультациях по урегулированию на Украине – Лавров

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкП/к главы МИД РФ С. Лаврова по итогам переговоров делегаций РФ и США
П/к главы МИД РФ С. Лаврова по итогам переговоров делегаций РФ и США - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Консультации России и США по Украине будут носить регулярный характер после того, как обе стороны назначат соответствующие переговорные команды. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с американской делегации в Эр-Рияде.
"Американцы назначат своего представителя, и мы ответим взаимностью. После этого соответствующие консультации начнутся и будут носить регулярный характер", - сказал глава МИД России.
Лавров добавил, что в ходе переговоров представители России объяснили американским коллегам недопустимость появления на Украине иностранных военных контингентов.

"Мы объяснили нашим сегодняшним коллегам, что расширение НАТО, поглощение Украины Североатлантическим альянсом, — прямая угроза интересам Российской Федерации и нашему суверенитету. И поэтому, объяснили мы сегодня, появление войск вооруженных сил из тех же стран НАТО, но под чужим флагом, под флагом Евросоюза или под национальными флагами, ничего в этом плане не меняет. Это нам, конечно же, неприемлемо", - отметил он.

Переговоры российской и американской делегаций в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа, стороны договорились продвигать двусторонние отношения, но о сближении пока говорить трудно, заявил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Как отметил госсекретарь США Марк Рубио, завершение конфликта на Украине и установление мира возможно только при согласии всех сторон и потребует "уступок от всех".
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Государственный секретарь США Марко Рубио встречается с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и советником президента России Владимира Путина по внешней политике Юрием Ушаковым во дворце Эд-Диръия в Эр-Рияде, Саудовская Аравия - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
Мир на приемлемых условиях: о чем заявил Рубио после переговоров с РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала