Рейтинг@Mail.ru
Старт ОГЭ по русскому языку: сколько девятиклассников допущено к экзамену - РИА Новости Крым, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Старт ОГЭ по русскому языку: сколько девятиклассников допущено к экзамену

В итоговом собеседовании по русскому языку приняли участие более 1,5 млн девятиклассников

© Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДистанционное обучение школьников в Краснодарском крае
Дистанционное обучение школьников в Краснодарском крае
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. 99% девятиклассников успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку и допущены к государственной итоговой аттестации. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
"В основной срок, 8 февраля, в итоговом собеседовании по русскому языку приняли участие более 1,5 млн выпускников девятых классов. 98,8% девятиклассников успешно справились с заданиями и получили "зачет", - говорится в сообщении ведомства.
Успешная сдача итогового собеседования по русскому языку является для девятиклассников одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
Для выпускников, получивших "незачет", либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни его проведения – 15 марта и 15 мая 2023 года.

ЕГЭ в Крыму и России

По данным республиканского министерства образования, в Крыму Единый государственный экзамен будут сдавать 8 953 выпускников. А по стране эта цифра составит более 700 тысяч выпускников — из 88 субъектов России и 54 зарубежных стран.
Как сообщалось ранее, сотни выпускников из новых регионов страны в этом году планируют сдавать Единый государственный экзамен для поступления в российские вузы.
Для выпускников девятых классов основной период сдачи экзаменов – с 26 мая по 1 июля, досрочный – с 21 апреля по 16 мая, дополнительный – с 4 по 23 сентября.
Для выпускников 11-х классов основной период сдачи экзаменов – с 26 мая по 1 июля. Досрочный период – с 20 марта по 19 апреля. Дополнительный период – с 6 по 19 сентября.
Обязательными к сдаче для выпускников являются экзамены по русскому языку и математике. Самыми популярными предметами на выбор стали обществознание и информатика. Следующие в списке – биология, история и физика. Завершают перечень наиболее популярных предметов английский язык, химия, литература и география.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как будет проходить аттестация выпускников из новых регионов России
Сколько выпускников будут сдавать ЕГЭ в 2023 году
Профессор озвучила критерии отбора репетитора перед ЕГЭ
ЕГЭ русский языкм - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Как повлияет отказ от Болонской системы на сдачу ЕГЭ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала