Рейтинг@Mail.ru
Попытка военного захвата Крыма уничтожит саму Украину – военный эксперт - РИА Новости Крым, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Попытка военного захвата Крыма уничтожит саму Украину – военный эксперт

Пустышка с угрозой самой Украине: эксперты о заявлении Зеленского о военном захвате Крыма

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПротивотанковые и противопехотные заграждения укрепрайона. Архивное фото
Противотанковые и противопехотные заграждения укрепрайона. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Высказывания Владимира Зеленского о подготовке к военному захвату Крыма – пустышка, не подкрепленная фактами. К тому же у самой Украины на это нет средств, а Западу победа Киева не нужна. Итогом может стать уничтожение самой Украины. Так эксперты прокомментировали РИА Новости Крым заявление о готовящемся походе на Крым.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что к захвату Крыма военным путем Киев готов морально, а теперь готовится "технически": "оружием, силами". Для этой цели, по его словам, наступательные подразделения "разного рода и характера" формируют и обучают не только на Украине – их отправляют "и в другие государства".
Зеленский также отметил, что, запрашивая новое вооружение у Запада, убеждает партнеров, что Киев не будет "бить по России дальнобойными ракетами: это оружие Украине нужно, чтобы наносить удары по российским позициям на оккупированной территории". При этом он дал понять, что "оккупированными" считает все земли, которых Украина лишилась по сравнению с ее границами на 1991 год, то есть это и новые регионы РФ, и Крым, ставший частью России в 2014-м.
Как российские военнослужащие охраняют ключевые транспортные объекты полуострова – Керченский пролив и Крымский мост - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Военный захват Крыма по формуле Зеленского: в Крыму ответили на заявления

Пустышка, не достойная анализа

Военный эксперт Алексей Хроленко заявил, что "комментировать пустые заявления Зеленского бессмысленно". "Поскольку факты к заявлениям Зеленского не приложены, комментировать пустышку нецелесообразно" – сказал Хроленко.
Более детальные объяснения по данному вопросу дал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. По его словам, для захвата Крыма военным путем необходимо широкомасштабное наступление, на что у Украины нет никаких средств.
"Для широкомасштабного наступления нужны не только люди, которых у них становится все меньше и меньше – начинают преобладать наемники на фронте, вместо украинцев – нужна современная артиллерия, ракетные войска, нужен флот, который будет поддерживать с моря, нужны не два-три-четыре десятка танков, а сотни и так далее", – сказал Литовкин.
Президент Украины Владимир Зеленский
Как Украина Крым "возвращает": мечты и угрозы Киева

Западу не нужна победа Украины

При этом Запад не ставит перед собой целью победу Украины. По этой причине Киеву не будут поставлять современное вооружение в необходимых для такого наступления количествах.
"Западу не надо, чтобы Украина победила Россию на поле боя или захватила Крым. Ее используют как расходный материал, чтобы она помогла разорять Россию экономически, чтобы Россия тратила людские ресурсы. Поэтому Запад поставляет оружие по принципу "корми собаку, чтоб не сдохла с голоду, но громко лаяла", – сказал Литовкин.

Дальнобойные ракеты уничтожат саму Украину

Что касается дальнобойных ракет для Украины, то, по словам Литовкина, об их использовании в своем обращении к Федеральному Собранию все сказал президент: чем дальнобойнее оружие поставят Украине, тем дальше мы будем отодвигать его от границ России.
"То есть отодвинуть от российских границ украинские боевые системы как минимум на 300 километров – это та самая дальнобойная ракета, которой нам всем грозят. А что это значит? Это значит освободить Харьковскую область, Днепропетровскую, Николаевскую, Одесскую. А если ВСУ будут стрелять по этим территориям, значит, освобождать и дальше области одну за другой – до границ с Польшей. Вот и все", – сказал Литовкин.
Ранее глава республики Сергей Аксенов заявил, что заявления о военном захвате Крыма нужны Зеленскому для "пиара, за счет которого можно получить еще больше денег, власти, оружия и личной известности".
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Дойдет ли послание Путина до западных политиков – мнение
Читайте также на сайте РИА Новости Крым:
Захват Крыма: ветеран ФСО раскрыл замысел Вашингтона и Киева
Запад больше не может вооружать Украину
В минобороны США заявили о невозможности Украины захватить Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала