Рейтинг@Mail.ru
Поход на Крым: в МИД России оценили информацию о контрнаступлении ВСУ - РИА Новости Крым, 22.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поход на Крым: в МИД России оценили информацию о контрнаступлении ВСУ

Байден в Киеве, мобилизация и поход на Крым: Захарова сделала заявление

Разбитая техника ВСУ  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Мобилизация, которую сегодня проводит Киев под давлением США, больше похожа на чудовищную облаву на людей, которых ловят в магазинах, на рынках и даже на похоронах. Такое заявление в ходе традиционного брифинга сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Чужие ж люди

Захарова обратила внимание на информацию, появившуюся в украинских СМИ: сопровождавший шефа в украинско-польском турне, советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан "потребовал от главы офиса президента Ермака в ближайшие шесть месяцев провести успешное контрнаступление на юге и выйти к границам Крыма".
"Ну правильно: чужие ж люди-то. Это для Джейка Салливана вообще не люди. Я не уверена, что для них в принципе существуют те, кого они могут приравнять к себе – они же исключительные. А уж граждане Украины для США никогда людьми не были", – прокомментировала Захарова.

Чудовищная облава

Это доказывает и формат проводимой на Украине мобилизации, которая похожа на "чудовищную облаву на людей", отметила она. По словам Захаровой, с украинцами обращаются как с бездомными животным, расставляя для них "силки в торговых центрах, на рынках, в барах, ресторанах и даже на похоронах".
Ранее Захарова назвала поддержку Западом нацизма на Украине "чудовищным расчеловечиванием в самом центре Европы" и сравнила с Гитлером секретаря СНБО Украины Данилова, заявившего о скором параде украинских танков на Красной площади.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Нечеловеческий цинизм: Захарова о призыве НАТО к Киеву экономить оружие
Запад не ограничится Украиной: назван главный итог конференции в Мюнхене
Крымская "морковка" для украинцев: зачем Киев обещает вернуть полуостров
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова сравнила секретаря СНБО Украины Данилова с Гитлером
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала