Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 17 февраля - РИА Новости Крым, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 17 февраля

Новости Крыма: главные события и заявления 17 февраля

© РИА Новости . Andrey Stanavov / Перейти в фотобанкМоряк смотрит в бинокль на борту малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 "Орехово-Зуево" на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму
Моряк смотрит в бинокль на борту малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Атака беспилотника на Балаклавскую ТЭС. Ответ России на заявление Нуланд об ударах по Крыму. Оценка Аксенова Мюнхенской конференции по безопасности и приглашенным на нее так называемым "представителям России". Сбор пострадавшим от землетрясения в Турции. Трехдневный шторм на полуострове.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым

Атака беспилотников на Севастополь

Возле Балаклавской ТЭС в Севастополе в пятницу утром сбили беспилотник, сообщили губернатор Михаил Развожаев.
"Укронацисты не оставляют своих попыток нанести удары по важным для Севастополя объектам. Сегодня рано утром в районе Балаклавской ТЭС силы противовоздушной обороны сбили беспилотник. Повреждений ТЭС нет", - написал он в своем Telegram-канале.
Севастопольская бухта - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
В Севастополе звуки стрельбы: что происходит

Что ответили в Крыму и в Москве на заявление Нуланд об ударах по полуострову

Замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты поддерживают нанесение Украиной ударов по военным объектам, расположенным в Крыму, назвав их "законными целями".
В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала Нуланд перестать подстрекать киевский режим и заняться неопознанными объектами, которые в больших количествах бороздят американское воздушное пространство.
Дипломат также заверила, что Крым надежно защищен и отметила, что это заявление Нуланд в очередной раз подтверждает вовлеченность США в конфликт на Украине.
По мнению спикера крымского парламента Владимира Константинова, слова Нуланд - лишь попытка отвлечь внимание от надвигающейся катастрофы украинской армии в Артемовске.
Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Спецоперация против США: что последует за попыткой ударить по Крыму
Высказывание представителя Госдепа также прокомментировал зампредседателя Госсовета Крыма Владимир Бобков, заявивший, что агрессия в отношении Крымского полуострова со стороны Киева полностью "развяжет руки" Российской Федерации и приведет к жесточайшему ответу.

Аксенов высказался о приглашенных в Мюнхен "представителях" России

Глава Крыма Сергей Аксенов дал жесткую оценку Мюнхенской конференции по безопасности и приглашенным на нее так называемым "представителям России" – признанным в РФ иноагентами Михаилу Ходорковскому* и Гарри Каспарову*. Глава Крыма назвал их "беглыми русофобами", чьи персоналии давно вызывают у россиян "устойчивый рвотный рефлекс":
"Ничего, что подобные фортели полностью уничтожают и без того подмоченную репутацию некогда авторитетного форума. Это не волнует ни самих самозванцев, ни их хозяев", – написал он в своем Telegram-канале.
При этом Аксенов предрек скорый крах выбранному Западом курсу и указал на неизбежность плачевных последствий не только для "организаторов конференции, но и всей Европы".

Сбор пожертвований пострадавшим в Турции

Мусульмане Крыма в течение десяти дней пожертвовали более 2,7 млн рублей для оказания помощи пострадавшим от землетрясения на юго-востоке Турции. Все средства были переданы на счет посольства Турции в Российской Федерации.
Сбор гуманитарной помощи был объявлен 7 февраля и продолжается до сих пор в мечетях региона. Также желающие могут перечислить деньги на счет Благотворительного фонда мусульман Крыма.
НИС Профессор Водяницкий в акватории Карадага
Землетрясение в Крыму может привести к выбросу метана в море – ученые

Затяжной шторм надвигается на Крым

Дожди, снег и сильный ветер ожидаются в Крыму в ближайшие трое суток, объявлено штормовое предупреждение.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 18, 19 и 20 февраля в Крыму ожидаются дожди, в горах со снегом, а в южных, восточных районах и в горах очень сильные осадки. Усиление юго-западного, западного ветра до 17-22 м/с", - сообщили в республиканском главке МЧС России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала