Рейтинг@Mail.ru
Над Севастополем сбиты два беспилотника - РИА Новости Крым, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Над Севастополем сбиты два беспилотника

Развожаев: в Севастополе над морем сбиты два украинских беспилотника

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЗима в Севастополе
Зима в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев - РИА Новости Крым. В четверг утром в Севастополе силы противовоздушной обороны сбили два беспилотника. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"Опять атака укробеспилотников. Ситуация на сейчас: сбиты два БПЛА над морем. Наши силы и средства ПВО продолжают отбивать атаку", - написал он в своем Telegram-канале.
При этом в правительстве Севастополя сообщили об остановке движения пассажирского катера через бухту.
"Работа одного пассажирского катера на линии "Графская пристань – Северная" и парома "Арт-Бухта – Северная" восстановлена. Пассажирские катера на линии "Артиллерийская бухта – Радиогорка" не осуществляют движение", - сказано в сообщении.
На набережной Севастополя  - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Сбиты 10 из 10: Развожаев подвел итог атаки беспилотников на Севастополь
После начала спецоперации над Севастополем регулярно появляются и уничтожаются беспилотники. 31 июля маломощное взрывное устройство, установленное на дроне, сработало на территории штаба Черноморского флота. С того дня в городе действует желтый уровень террористической опасности – власти постоянно его продлевают. С 10 февраля режим продлен бессрочно.
16 января противник в очередной раз попытался атаковать Севастополь с помощью беспилотных летательных аппаратов. По словам губернатора Михаила Развожаева, средства ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 украинских дронов над морем. Ни один объект в городе и акватории не пострадал.
По словам военного эксперта, завотделом евразийской интеграции и развития Шанхайской организации сотрудничества Института стран СНГ Владимира Евсеева, Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут запускать ударные беспилотники для атак на Севастополь с баз в Николаеве или Очакове. Специалист отметил, что дроны подлетают к городу со стороны моря. Сухопутная часть более серьезно защищена, поэтому над землей беспилотники легче обнаружить и уничтожить.
Работа противовоздушной обороны России  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Если американское оружие нацелится на Крым: чем может ответить Россия
По информации антитеррористического комитета, в ходе спецоперации число террористических атак со стороны Украины на объекты органов власти и военной инфраструктуры России значительно увеличилось. В связи с этим на объектах транспорта и топливно-энергетического комплекса усилят защиту..
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе бессрочно ввели "желтый" уровень террористической опасности
Откуда запускают беспилотники для атак на Севастополь – военный эксперт
Эксперт связал атаку на Севастополь с саммитом НАТО в Рамштайне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала