Сумоисты из Крыма победили в Первенстве ЮФО - РИА Новости Крым, 15.02.2023
Сумоисты из Крыма победили в Первенстве ЮФО

Крымские сумоисты привезли 22 призовые медали с Первенства Южного федерального округа

© Фото ГБУ ДО РК "Спортивная школа №7"Сумоисты из Крыма победили в Первенстве ЮФО в Краснодаре
Сумоисты из Крыма победили в Первенстве ЮФО в Краснодаре
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев - РИА Новости Крым. Юные сумоисты из Крыма заняли призовые места в Первенстве Южного Федерального округа. Состязания прошли в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба республиканского министерства спорта.
Крымчане привезли домой восемь золотых и столько же серебрянных медалей, а также шесть бронзовых.
Чемпионка мира по сумо, заслуженный мастер спорта Ольга ДАВЫДКО в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.06.2019
Крымчанка помогла сборной России по сумо победить японцев
Первое место досталось Апти Эльнуру, Ерохину Олегу, Домашенко Марие, Ибрагимовой Фериде, Гареевой Зарине, Урунову Тимуру, Костюку Мидат, Панкову Артуру. Второе место заняли Дудоров Степан, Чханов Богдан, Малков Егор, Шестак София, Хотинец Мария, Копычев Даниил, Усеинов Али, Шерефединов Эрнес. Бронзу "взяли" Смбатян Эдгар, Терехин Богдан, Ровинский Максим, Унтура Константин, Шерефединов Алим, Шерефединов Эрнес, уточнили в ведомстве.
Первенство Южного Федерального округа по сумо прошло среди юношей и девушек до 15 и до 19 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, а также из Ростовской области и Адыгеи.
Ранее победителями чемпионата ЮФО стали крымские легкоатлеты.