Легкоатлеты из Крыма стали победителями чемпионата ЮФО - РИА Новости Крым, 28.01.2023
Легкоатлеты из Крыма стали победителями чемпионата ЮФО

Спортсмены из Крыма завоевали семь медалей на чемпионате ЮФО по легкой атлетике

© Пресс-служба администрации СимферополяЛегкоатлеты из Крыма завоевали семь медалей на чемпионате Южного федерального округа
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.
"В копилке воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Симферополя четыре золота, одно серебро и две бронзы", - уточняется в сообщении.
Ученый в лаборатории. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Способности к спорту заложены в генах - ученые изобрели тест
Спортивные состязания прошли в Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе "Текстильщик".
Это не первая победа крымских спортсменов. Ранее юные симферопольские борцы заняли призовые места в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе в честь мастера спорта СССР Таймураза Бабухадия, который прошел в Черкесске с 17 п 19 января.
Кроме того, ранее студент КФУ Эмин Сефершаев завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по греко-римской борьбе, который состоялся в первую неделю октября 2021 года в Норвегии.
Борьба по-советски: как в Крыму растят чемпионов по самбо
Трофейный год: спортсмены из Крыма завоевали 842 медали