Рейтинг@Mail.ru
Снежная буря надвигается на Кубань – МЧС разворачивает пункты обогрева - РИА Новости Крым, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Снежная буря надвигается на Кубань – МЧС разворачивает пункты обогрева

МЧС готовится к снежной буре на Кубани и разворачивает пункты обогрева

Зимний Сочи - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Спасатели в ожидании снегопада разворачивают пункты обогрева в зонах возможного возникновения ЧС в Краснодарском крае. Об этом сообщили в краевом главке МЧС.
На ближайшие два в регионе объявлено штормовое предупреждение.
"14 и 15 февраля ожидаются очень сильные осадки, дождь с мокрым снегом. В Горячеключевском, Апшеронском, Туапсинском районах - обильный снегопад, налипание мокрого снега на провода и деревья. МЧС Кубани работает в режиме повышенной готовности. В зоны возможных ЧС выдвинуты подвижные пункты обогрева", - говорится в сообщении.
Так, пункты развернут в районе Молдовановского перевала (район Горячего ключа) и Шаумяновского перевала (Туапсинский район). Также пункт обогрева будет установлен в Армавире на 159км ФАД Р-217. В Краснодаре в районе Восточного обхода находится мобильный комплекс информирования и оповещения населения.
Ранее штормовое предупреждение объявили и в Крыму. В регионе 14 и 15 февраля ожидаются снегопады, метели, гололед. Ветер усилится до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Поэтому спасатели предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и затруднение движения транспорта на дорогах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Непогода возвращается: прогноз для Крыма на 14 февраля
Снежный накат, гололед и ветер: как работает Керченская переправа
В Новороссийске ураган сорвал кровли школы, многоэтажки и десятка зданий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала