Рейтинг@Mail.ru
Повышенные социальные выплаты в новых регионах: как и когда получить - РИА Новости Крым, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Повышенные социальные выплаты в новых регионах: как и когда получить

Жители новых регионов России начнут получать повышенные социальные выплаты с 1 марта

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЖители новых регионов России начнут получать повышенные социальные выплаты с 1 марта
Жители новых регионов России начнут получать повышенные социальные выплаты с 1 марта - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей начнут получать социальные гарантии по российским стандартам с 1 марта, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
По словам парламентария, речь идет обо всех социальных выплатах, в том числе пенсиях, единовременных пособиях и льготах.
"У жителей новых регионов появится возможность увеличить свои доходы, так как в России пенсии, выплаты по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, компенсации в связи с несчастными случаями на производстве выше", - цитирует Бессараб "Парламентская газета".
На пункте по приёму беженцев из Украины в Джанкое - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Более 64 тысяч переселенцев из новых регионов получили выплаты в Крыму
В частности, заявления на перерасчет пенсий будут принимать межведомственные комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав. Такое органы созданы во всех четырех новых регионах Российской Федерации. Они помогут гражданам определить стаж, число пенсионных коэффициентов. При этом принимать будут любые документы, подтверждающие стаж, вплоть до профсоюзных книжек.
"Если же совсем не будет возможности установить средний заработок, межведомственная комиссия будет учитывать среднюю заработную плату по Республике Крым и Ростовской области", - уточнила парламентарий.
Размер социальных выплат в России проиндексирован с 1 февраля. Пособия и компенсации увеличились на 11,9 процентов. Индексация распространилась на 46 различных мер. Среди них ежемесячные денежные выплаты, которые получают инвалиды всех трех групп, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы, Герои России. Кроме того, индексация коснулась ряда выплат семьям с детьми.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кто может получать ежемесячные выплаты из маткапитала на детей
Как новая методика расчета среднего заработка отразится на пособиях
Нововведения 2023 года для инвалидов: индексация пенсий и выплат
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала