Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске арестована фигурантка дела о взрыве газа в многоэтажке - РИА Новости Крым, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске арестована фигурантка дела о взрыве газа в многоэтажке

Суд в Новосибирске на два месяца арестовал фигурантку по делу о взрыве газа в жилом доме

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев - РИА Новости Крым. Фигурантка дела о взрыве газа в пятиэтажке Новосибирска, в результате которого по последним данным погибли 13 человек, арестована на два месяца. Как пишет РИА Новости, решение принял Центральный районный суд Новосибирска, удовлетворив ходатайство следствия.
"Избрать в отношении Урбах Ирины Александровны меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 9 апреля 2023 года", - постановил судья Роман Фролов.
Ходатайство об аресте женщины подал следователь СК. Заседание прошло в закрытом режиме.
Перед судебным заседанием обвиняемая заявила, что работала контролером и 6 февраля в доме проводились работы в трех квартирах, но лично она их не выполняла. Она также выразила сожаление о случившемся и подчеркнула, что не знает, кто в этом виноват.
Взрыв газа в жилом доме в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Трагедия в Новосибирске: новые погибшие и день траура
Как ранее сообщалось, по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме в Новосибирске, задержаны 45-летняя жительница и 25-летний житель Омской области. По версии следствия, несколько дней назад подозреваемые под видом сотрудников ООО "Межрегионгаз Сервис" выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске.
Взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Новосибирске на улице Линейной произошел утром 9 февраля. В результате обрушились два подъезда, разрушены 30 квартир. Для ликвидации последствий обрушения жилой пятиэтажки спасатели применяют тяжелую технику, которая позволяет сдвигать обрушившиеся бетонные конструкции, под которыми могут находиться люди, сообщили в МЧС России. На месте работает следственная группа, возбуждено уголовное дело.
Восстанавливать частично обрушившийся дом власти региона считают нецелесообразным, жителей переселят, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Трагедия в Новосибирске: новые данные по погибшим и спасенным
После взрыва газа в Новосибирске задержаны жители Омской области
Взрывы газа в Крыму и России: крупнейшие ЧП за последние годы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала