Рейтинг@Mail.ru
В Мариуполе готовят к запуску первую трамвайную линию - РИА Новости Крым, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мариуполе готовят к запуску первую трамвайную линию

Минобороны: в Мариуполе в этом году планируют восстановить первую трамвайную линию

© Пресс-служба Минобороны РФВ Мариуполе продолжают восстанавливать трамвайное сообщение и разминировать пути
В Мариуполе продолжают восстанавливать трамвайное сообщение и разминировать пути
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. В Мариуполе готовятся восстановить работу первой трамвайной линии в городе. Саперы уже обследовали более 20 километров трамвайных путей на наличие взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Минобороны России.
В настоящее время парк полностью обездвижен и обесточен, пояснили в ведомстве. В депо и по линии трамвайных путей работают саперы. На наличие взрывоопасных предметов обследовано 25 километров дорожного полотна.
Вагоны проверяют по всему периметру на наличие растяжек и закладных зарядов, а линии осматривают визуально.
Морской порт Мариуполя - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
В Мариуполе восстановят Азовский судоремонтный завод
"Здесь сплошные рельсы, металл, миноискатель звенит на все, что угодно. Прилегающую территорию, там, где есть участки, саперы осматривают с использованием миноискателя", - приводит слова участвующего в разминировании военнослужащего Минобороны.
Запустить первую трамвайную линию протяженностью десять километров в Мариуполе планируют уже в этом году.

Восстановление Донбасса

В сентябре Луганская и Донецкая народные республики, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России. Президент Владимир Путин заявил, что Москва восстановит все разрушенные города и поселки на территории новых регионов. Для этого был создан специальный штаб и проработан трехлетний план развития.
Программа включает строительство более шести тысяч объектов, около половины из которых уже завершены. Трехлетний план также подразумевает восстановление отраслей экономики, медицины и других социально-значимых направлений. Только с декабря по май 2022 года российские строители построили и отремонтировали почти 600 км дорог, полтора десятка мостов и тысячи инфраструктурных объектов.
Разрушения в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Кто стал новым главой Мариуполя
В настоящее время активные работы ведутся силами специалистов из более пятидесяти регионов России. Большая работа предстоит в Мариуполе. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, в контексте восстановления город обсуждался отдельно. Завершить работы в Мариуполе планируют в течение двух лет. За это время произведут ремонт и строительство многоквартирных домов, социальных объектов, транспортной инфраструктуры, возобновят железнодорожное и трамвайное сообщение.
В январе сообщалось о планах восстановить Азовский судоремонтный завод – крупнейшее в акватории Азовского моря предприятия со специализацией в судоремонте, судостроении, машиностроении и перевалке грузов. Также анонсировано восстановление Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Миллиарды на выплаты: меры соцподдержки распространили на новые регионы
Утвержден размер среднего прожиточного минимума для новых территорий
Путин: надо не допускать обстрелов регионов со стороны Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала