Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вынесли приговор осквернившему Вечный огонь симферопольцу - РИА Новости Крым, 10.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму вынесли приговор осквернившему Вечный огонь симферопольцу

Крымчанин приговорен к 200 часам работ за осквернение военного мемориала

© ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюЖитель Симферополя признан виновным в осквернении братской могилы советских воинов в Феодосии
Житель Симферополя признан виновным в осквернении братской могилы советских воинов в Феодосии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Верховный суд Крыма приговорил жителя Симферополя к обязательным работам за публичное осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества в Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Установлено, что вечером 19 сентября прошлого года обвиняемый в компании товарищей взобрался на мемориал "Братская могила советских воинов, партизан и подпольщиков 1918-1920 гг,1941-1944 гг", где распивал спиртное, а также поджигал возложенные цветы, имитируя процесс приготовления пищи на Вечном огне.
На замечания прохожих мужчина не реагировал. Призвать его к порядку удалось только наряду полиции. Управление СК по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту осквернения мемориального комплекса.
"Подобные циничные действия были квалифицированы как осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично", – сообщили в ведомстве.
Рассмотрев дело по существу, Верховный суд Республики Крым признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок двести часов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Огромные штрафы и тюрьма: чем грозит осквернение георгиевской ленты
За осквернение могилы военного пенсионерка из Судака пойдет в колонию
В Севастополе трое вандалов осквернили историческое здание
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала