Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело за осквернение Вечного огня в Феодосии - РИА Новости Крым, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело за осквернение Вечного огня в Феодосии

В Феодосии возбудили уголовное дело за осквернение мемориала Вечный огонь

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. По факту осквернения мемориального комплекса Вечный огонь в Феодосии против местного жителя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.
По данным следствия, вечером 19 сентября этого года обвиняемый в компании товарищей взобрался на мемориал, где распивал спиртное, а также поджигал возложенные цветы. На замечания прохожих 29-летний мужчина не реагировал. Призвать его к порядку удалось только наряду полиции.
"По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества", – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.
В начале августа было возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней керчанки, которая в нетрезвом состоянии танцевала на постаменте мемориала Вечный огонь.
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Керчанка задержана за осквернение Вечного огня – возбуждено дело
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала