Рейтинг@Mail.ru
Обледенение судов и сильный ветер: обстановка на Керченской переправе - РИА Новости Крым, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обледенение судов и сильный ветер: обстановка на Керченской переправе

Обледенение судов и ураганные порывы: Керченская паромная переправа продолжает стоять

© РИА Новости КрымШторм
Шторм - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Керченская паромная переправа стоит из-за сильного ветра и неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает Минтранс России.

Погода в Керченском проливе

В Керченском проливе сохраняется штормовое предупреждение в связи с северо-восточным ветром 14-19 м/сек, местами порывы достигают 24 м/сек.

"Ввиду неблагоприятных погодных условий в период с 7 по 8 февраля паромные перевозки пассажиров, автомобилей и железнодорожных вагонов через Керченский пролив не осуществлялись", – говорится в сообщении Минтранса.

В Росгидромете уточнили, что штормовая погода сохранится на протяжении среды, 8 февраля. Прогнозируется северо-восточный ветер 14-19 м/сек с порывами до 24 м/сек, местами небольшой снегопад, видимость хорошая.
При этом высота волн будет достигать 1,3-1,5 метров, продолжится медленное обледенение судов, температура воздуха -1…-3 градуса, температура воды в море +1…-2 градуса.
Штормовое предупреждение по проливу действует с 5 февраля. Работу паромов пришлось приостановить из-за сильного ветра и высоких волн. Во вторник из-за ураганного ветра и обледенения судов перевозки также не осуществлялись.

Очередь на Керченской переправе

На одиннадцати накопительных площадках в Темрюкском районе возобновления работы паромов ожидают 175 большегрузов.
"Районной администрацией развернуто четыре стационарных пункта питания и семь мобильных пунктов обогрева и питания", – сообщает в пресс-служба краевого главка МЧС.
В течение суток в регионе ожидается снег с метелью, ветер до 22 м/с и гололедица. На участке от Анапы до Геленджика сила ветра будет достигать 34 м/с, возможны ураганные порывы до 38 м/с.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сотни фур на Керченской переправе: причина глазами водителей и чиновников
Крым под снегом: что происходит на дорогах полуострова
В Севастополе ждут мороз и снег: как город готов к непогоде
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала