Рейтинг@Mail.ru
В Крыму продолжит бушевать непогода - МЧС предупреждает об опасности - РИА Новости Крым, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму продолжит бушевать непогода - МЧС предупреждает об опасности

МЧС: 8 февраля в Крыму ожидается снег и штормовой ветер

© Facebook главы администрации Ялты Янины ПавленкоСнегопад в Ялте
Снегопад в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. 8 февраля в Крыму ожидается снег, штормовой ветер, метель и гололедица. Об опасных погодных условиях предупреждает Главное управление МЧС России по Крыму.

Снег, ветер, гололед

"По данным крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 февраля в Крыму ожидается снег, в центральных, южных и восточных районах очень сильный. Метель, гололедица, в горах сильная изморозь", – говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты прогнозируют усиление северо-восточного ветра до 20-25 м/с.
В этих условиях высока вероятность чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики и коммунального хозяйства, дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения, возможны подтопления территорий, происшествия в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.

Меры безопасности

В связи с непогодой спасатели призывают жителей и гостей полуострова исключить выход в лес и в горы, в море и внутренние водоемы. Также опасно для жизни нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях.
Водителей просят воздержаться от поездок, а если это невозможно - быть предельно осторожными, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам рекомендуют выходить на улицу в обуви с нескользящей подошвой, не торопиться и двигаться осторожно.
Как не падать в гололед или падать правильно — травматолог >>
Как сообщалось, в пятницу на Крым обрушился снегопад. Выпало много снега в Симферополе, Бахчисарае, Симферопольском районе. В городах образовались автомобильные заторы. В крымской столице пробки доходили до 10 баллов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Керченском проливе 2-метровые волны: началось обледенение судов
Крым под снегом: что происходит на дорогах полуострова
Симферополь "парализовали" 9-балльные пробки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала