Рейтинг@Mail.ru
В Керченском проливе поднялись полутораметровые волны - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керченском проливе поднялись полутораметровые волны

Штормовое предупреждение объявлено в Керченском проливе из-за ветра и 1,5-метровых волн

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШтормовое предупреждение объявлено в Керченском проливе из-за ветра и 1,5-метровых волн
Штормовое предупреждение объявлено в Керченском проливе из-за ветра и 1,5-метровых волн - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение объявлено в Керченском проливе из-за сильного ветра, высота волн достигает полутора метров. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.
"По проливу сохраняется штормовое предупреждение в связи с северо-восточным ветром 12-17 м/с, местами порывы 20-23 м/с. Временами небольшие осадки (дождь, мокрый снег), видимость хорошая. Высота волн 1,3-1,5 м, температура воздуха около 0 градусов", - говорится в сообщении.
По данным МЧС, в ночь на понедельник из-за ухудшения погоды работа Керченской паромной переправы была приостановлена. Переправа является метеозависимым транспортом, поэтому водителям напоминают, что при планировании поездок на паромах нужно следить за актуальной обстановкой в Керченском проливе.
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Ледяной дождь и гололедица: погода в Крыму на понедельник

Трафик на Керченской переправе

С начала работы Керченской паромной переправы через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 80 359 пассажиров, 61 425 автотранспортных средств и 6 838 железнодорожных вагонов. Работающими на линии паромами выполнено 1 985 рейсов.
На переправе продолжают действовать ограничения, введенные после теракта на Крымском мосту. Переправиться в Крым на паромах могут только фуры с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости. Остальным рекомендуют использовать альтернативный наземный маршрут.

Штормовое предупреждение в Крыму

В Крыму в эти дни действует штормовое предупреждение. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на полуострове ожидается мокрый снег, снег, местами сильные осадки, метель, гололедица. 6-7 февраля порывы ветра будут достигать 25-30 м/с.
В связи с этим в МЧС предупреждают о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения. Также есть риск происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В ближайшие часы на Крым обрушится ледяной дождь и снежный шквал
Дорогу на Ай-Петри закрыли из-за непогоды
Расслабляться не стоит: чего ждать от погоды в Крыму в феврале и марте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала