Рейтинг@Mail.ru
Удар стихии: как Симферополь готовят к непогоде и куда денут снег - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Удар стихии: как Симферополь готовят к непогоде и куда денут снег

Антон Гумен: в ожидании снегопада симферопольское коммунальщики дежурят круглосуточно

© РИА Новости КрымРабота спецтехники в центре Симферополя
Работа спецтехники в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. В связи с прогнозами о снежной и морозной погоде, симферопольские коммунальщики переведены в режим повышенной готовности, ведут круглосуточное дежурство на городских улицах и в случае обильного снегопада готовы немедленно приступить к обработке улиц. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал руководитель коммунального предприятия "Город" Антон Гумен.
Руководитель симферопольского МБУ "Город" Антон Гумен рассказал о работе коммунальщиков во время снегопада
6 февраля 2023, 11:56

Круглосуточная работа

"Синоптики дают прогноз на предстоящую неделю – обильные осадки, снегопад, морозы. Поэтому максимально сотрудники приведены в режим повышенной готовности. В ночную смену работают 12 экипажей коммунально-дорожных машин, которые занимаются противогололедной обработкой улиц. Дневная смена – семь экипажей, которые сменяют "ночников" в 8 утра. То есть работают круглосуточно", – сообщил Гумен.
По его словам, машины загружены реагентами, они стоят на транспортных развязках в режиме ожидания. Как прогнозируют синоптики, обильный снегопад в крымской столице продолжится с вечера понедельника до вечера среды. В этой связи чиновник обратился к автомобилистам с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте: "Это существенно облегчит работу коммунальщиков по расчистке улично-дорожной сети", – пояснил он.
Также Гумен выделил самые опасные дорожные участки столицы: это спуски и подъемы, в частности по улицам Балаклавской, Ломоносова, Куйбышева, где нужно быть особенно внимательными.
Работа коммунальщиков в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Стихия в Симферополе: как коммунальщики борются с непогодой

Тротуары, остановки, общественные пространства

"Тротуары убирают 250 наших уборщиков и около 150 человек – сотрудники привлеченных организаций. Дороги в такую погоду не ремонтируем, ливневки не чистим, поэтому коллеги со смежных отделов в случае необходимости также выходят в город и помогают расчищать улицы, общественные пространства, остановки городского транспорта", – продолжает директор профильного предприятия.
По его словам, на сегодняшний день необходимое имеется: техника, инвентарь, материалы, запас горючего – все, чтобы уверено пройти зимний период. Людей тоже достаточно. Кроме того, подключается бизнес: предприниматели чистят пространства возле своих объектов. При этом, даже если снега выпадет много, "снежных гор" в крымской столице не будет:
"Снег будет вывозиться, департаментом городского хозяйства будет принято решение о месте складирования и доведено нам, мы будем свозить убранный снег на определенное место, снежных гор в городе быть не должно, как минимум в центре", – уверяет Гумен.
Снег в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Расслабляться не стоит: чего ждать от погоды в Крыму в феврале и марте
Читайте также на РИА Новости Крым:
Гололед в Симферополе: на дороги потратили три тонны реагента
Коммунальным службам Симферополя не хватает специалистов
Как коммунальщики готовят Симферополь к зиме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала