Рейтинг@Mail.ru
В "Укрэнерго" предупредили о росте энергодефицита - РИА Новости Крым, 05.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Укрэнерго" предупредили о росте энергодефицита

Сильные морозы приведут к учащению отключений электроэнергии в Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТеплоэлектроцентраль № 5 в Харькове
Теплоэлектроцентраль № 5 в Харькове - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. В Украине ждут стремительного роста энергопотребления из-за сильных морозов и начала рабочей недели. Об этом говорится в сообщении Telegram‑канала "Укрэнерго".
Уточняется, что после недавнего ремонта в сеть возвращены два блока на тепловых электростанциях, также электричество поступает из других стран. Однако собственной генерации и перетоков недостаточно.
"Имеющийся объем производимой электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме. В частности в Киевской и Одесской областях есть сетевые ограничения", – сказано сообщении.
Энергетики отмечают, что причиной дефицита электроэнергии также являются повреждения электростанций (генерирующий мощностей) и высоковольтной сети. Энергетири сообщают о 13 ракетных и 15 атаках дронов, которые нанесли значительные повреждения объектам.
"Ограничения будут действовать, за исключением Киевской и Одесской, только на период с 16 до 20 часов. В остальное время суток ограничение потребления применять не планируется", – пишут энергетики. При этом в Киеве, Одессе и близлежащих районах продолжают действовать аварийные отключения.
По данным энергокомпании, в Киеве и области вводятся стабилизационные отключения. Они затронут абонентов в Голосеевском, Соломенском и Печерском районах, а также на Левом берегу. В Киевской области ограничения введут в Киево-Святошинском районе.
В компании заявили, что отключения необходимы чтобы избежать аварий из-за перегрузки оборудования.
В воскресенье утром власти Харькова и области сообщили о взрывах и падении ракет на инфраструктурных объектах.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Взрывы в Киеве, Одессе и других областях – ситуация на Украине
Мощные взрывы прогремели в Киеве – поврежден критический объект
Новая волна взрывов в городах Украины – что известно
Знак, предупреждающий о высоком напряжении - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Удары по объектам энергетики -"Укрэнерго" оценивает ущерб
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала