Рейтинг@Mail.ru
В Керченском проливе спасли судно и четверых моряков - РИА Новости Крым, 05.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керченском проливе спасли судно и четверых моряков

В Керченском проливе у рыболовного катера отказал двигатель: спасатели успели вовремя

© МЧС РФВ Керченском проливе спасли судно и четверых моряков
В Керченском проливе спасли судно и четверых моряков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Спасатели оказали помощь экипажу маломерного судна "Касатка" у которого отказал двигатель в открытом море. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.
Уточняется, что информация о происшествии поступила около 16 часов в субботу.
"Инцидент произошел в районе поселка Героевское в пятистах метрах от берега. В этот момент на борту находились четыре человека", – говорится в сообщении.
На помощь морякам отправился катер с сотрудниками Госинспекции по маломерным судам. Спасатели обнаружили судно и отбуксировали его в порт Камыш-Бурун в Керчи. К счастью, находившиеся на борту люди не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.
Ранее в республиканском гидрометцентре сообщили об ухудшении погоды в регионе. В пятницу главное управление МЧС РК предупредили о трехдневном шторме. Жителям и гостям полуострова рекомендовали соблюдать меры безопасности, исключить выход в море и горно-лесную местность.

Снежная буря

В пятницу утром в главном управлении МЧС РК объявили трехдневной штормовое предупреждение. С 5 по 7 февраля в Крыму прогнозируются опасные гидрометеорологические явления, которые обусловлены влиянием южного циклона.
В пятницу на полуостров обрушился снегопад. В результате Симферополь встал в 10-бальных пробках, движение было затруднено на трассе "Таврида" из Бахчисарая в Симферополь.
К уборке снега в крымской столицы привлекли 370 коммунальщиков и 11 экипажей машин. Как отметил глава городской администрации Михаил Афанасьев, работы велись силами предприятия "Город".
Толщина снежного покрова в Крымских горах достигла 22 сантиметров. Больше всего снега выпало на плато Ай-Петри и Ангарском перевале, отметила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Подъем на Ай-Петри закрыт

Из-за ухудшения погодных условий временно было перекрыто движение транспорта на автомобильной дороге Ялта – Учан-Су – плато Ай-Петри. Также из-за активизации оползневых процессов закрыт подъем на Ай-Петри со стороны Бахчисарайского района. Движение здесь прекращено для всех видов транспорта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шторм потопил яхту в порту Сочи
На Кубани спасли тургруппу с 60 детьми, заблокированную на реке Губс
Разбитые корабли и машины: последствия удара стихии в Ялте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала