Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 2 февраля - РИА Новости Крым, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 2 февраля

Главные события и заявления четверга

© POOL / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Волгоград, приуроченная к 80-летию победы в Сталинградской битве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Снабжение армии России всеми видами техники и вооружения увеличат в 2023 году. Путин рассказал, как Россия ответит на угрозы. В РФ приостановили выпуск новых загранпаспортов сроком на 10 лет. Президент Сербии заявил, что страна не будет вступать в НАТО. Глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Большое интервью Лаврова

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал большое интервью журналисту и генеральному и директору международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.
Глава дипломатического ведомства высказался о целях и сроках завершения специальной операции, эскалации конфликта на Украине, влиянии США на Евросоюз, отношениях России и Китая.
По его словам, СВО закончится только в том случае, если Запад во главе с США прекратит настойчивые попытки "не заканчивать все это никогда". Также Лавров убежден, что Россия находится в эпицентре геополитической битвы. И в свете поставок Западом вооружений налицо эскалация конфликта.
"То, что Запад не может успокоиться и, как в печально известных сказках, с каждым шагом завязает еще больше в болоте, оказывает большое влияние на ход операции. Эта эскалация, она как снежный ком", - заявил Лавров.
Кроме того, он убежден, что на роль "следующей Украины" США и страны Запада уже рассматривают Молдавию, ее президент Майя Санду сама рвется в НАТО и готова практически на все.
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова России 24 и РИА Новости - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Сроки СВО и цели Запада в конфликте на Украине: большое интервью Лаврова

В России приостановили выпуск новых загранпаспортов

В России приостановили выпуск загранпаспортов нового образца из-за возросшего запроса. Как объяснил российский производитель защищенной полиграфии "Гознак", в последние месяцы объем заявок на персонализацию загранпаспортов значительно увеличился. На фоне этого производитель встраиваемых в бланк загранпаспорта микросхем не справляется с их изготовлением. Восстановить оформление документов рассчитывают в течение месяца.
Новые заявления не принимают как через портал Госуслуг, так и в подразделениях МВД по вопросам миграции.

Сербия не будет вступать в НАТО

Сербия не планирует вступать в НАТО и продолжит сохранять позицию военного нейтралитета. Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич в ходе специального заседания парламентастраны в четверг.
Он подчеркнул, что военно-нейтральная позиция и отказ от антироссийских санкций оставили Сербию без союзников на Западе. Однако, президент уверен, что Сербия должна принимать политические решения самостоятельно, без указаний из США или других стран.
Стол переговоров - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
"Ялта 2.0": когда переговоры о новом миропорядке станут реальностью

Россия ответит на угрозы

Нацистская идеология в современном обличии создает угрозы для России, однако она ответит на угрозы. Об этом заявил президент Владимир Путин на торжественном концерте по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве.
"Те, кто рассчитывает одержать победу над Россией на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с РФ будет для них совсем другой. Мы свои танки к их границам не посылали. Но у нас есть, чем ответить. И применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать", - подчеркнул президент.

Армия России получит больше вооружения для СВО

Поставки военной и специальной техники значительно вырастут в 2023 году, заявил заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его словам, это позволит"нанести власти украинских неонацистов, которых раскормила своим оружие разнообразная западная сволочь, сокрушительное поражение".
Последствия пожара в строительном городке в Севастополе
Главные новости Крыма: 2 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала