Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 1 февраля - РИА Новости Крым, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 1 февраля

Главные события и заявления среда, 1 февраля

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Путин назвал приоритетную задачу Минобороны на новых территориях России. Оперативное окружение Артемовска. Новые отставки чиновников в Украине. Заявление Анкары по допуску новых военных судов в Черном море. Обыски СБУ у Авакова и Коломойского. Индексация выплат в России.

Анкара сделала заявление по поводу новых военных судов в Черном море

Турция выступает против вхождения новых военных судов в Черное море и эскалации украинского конфликта. Об этом заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.
"Анкара выступает против разрастания войн в регионе и против вхождения новых военных судов в Черное море", – заявил Чавушоглу.
Он напомнил о действии конвенции Монтре, которой неукоснительно придерживается Анкара, и подчеркнул, что Турция продолжает призывать стороны к урегулированию конфликта.

Зеленский анонсировал новые отставки чиновников

Владимир Зеленский заявил, что за "кадровым затишьем" последуют новые увольнения, несоответствующие требованиям Киева чиновники покинут свои посты.
"Сейчас определенное кадровое затишье. Но это не означает, что все необходимые шаги уже сделаны. Будут решения. Тем в системе, кто не соответствует принципиальным требованиям государства и общества, не стоит засиживаться в креслах", - заявил Зеленский в своем очередном видеообращении.

Артемовск взят в оперативное окружение

Российские силы взяли Артемовск в оперативное окружение и в скором времени полностью установят контроль над трассой Часов Яр – Артемовск, сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.
По его словам, трасса уже частично контролируется российскими силами, которые наносят удары по украинским колоннам снабжения.

Обыски у Авакова и Коломойского

Сотрудники силовых структур Украины проводят обыски в домах олигарха Игоря Коломойского и экс-министра внутренних дел Арсена Авакова.
По данным СМИ, обыск у Коломойского связан с расследованием финансовых махинаций в компаниях "Укртатнафта" и "Укрнафта", ранее принадлежавших олигарху и национализированных в конце прошлого года. Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 миллиардов гривен (более 1 млрд долларов) и уклонении от уплаты таможенных платежей на крупные суммы, говорится в сообщении.
Обыски у экс-главы МВД Арсена Авакова проходят по делу об аварии вертолета в Броварах, где погиб действующий министр внутренних дел Денис Монастырский. Этот вертолет был закуплен министерством во времена Авакова. Обыск у экс-министра проводит Госбюро расследований. По словам самого Авакова, следователи "формально отработали версию".
Люди на лавке у одного из кафе в Москве. - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Россиян стало на полмиллиона меньше

Индексация выплат в России

Правительство проиндексировало социальные выплаты, пособия и компенсации на 11,9 процентов. Индексация распространяется на 46 различных мер поддержки. Среди них ежемесячные денежные выплаты, которые получают инвалиды всех трех групп, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы, Герои России. Кроме того, индексация коснется ряда выплат семьям с детьми.

Путин назвал приоритетную задачу Минобороны в новых регионах

Президент Владимир Путин назвал приоритетной задачей не допускать обстрелов российских регионов со стороны Украины.
Президент подчеркнул, что важным вопросом на сегодня является и поддержка жителей Крыма, Белгородской, Курской области и других приграничных регионов, чьи дома оказались повреждены или разрушены из-за обстрелов нацистских формирований.
"Обращаю внимание коллег в правительстве и на местах: проблемы для граждан стоят очень остро, нужно отремонтировать или возместить потерю домов, квартир, другого имущества, вернуть к нормальной работе объекты энергетики, тепло-, водоснабжения и так далее. Подчеркну, решение этих задач не должно буксовать, вязнуть в бюрократических процедурах. Действовать необходимо быстро и эффективно", - отметил глава государства.
Президент Владимир Путин проводит оперативное совещание с членами Совбеза
Путин объявил о введении льготной ипотеки под 2% в новых регионах РФ
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала